Елена Васильева

Документы для ИП- какие нужно собрать?

Доброго вечера!
Какие нужны документы для открытия ИП с видом деятельности "ЭЛЕКТРОМОНТАЖНЫЕ РАБОТЫ"?
Прописан в Ивановской области. Открывать ИП нужно в Московской области.

Мария Козлова

Регистрироваться как ИП можно только по месту постоянной прописки, но работать можно в любом регионе.
В налоговую по месту постоянной регистрации: заявление (в нем указать виды деятельности в виде кодов ОКВЭД) , паспорт и ксерокопия, ИНН и ксерокопия, оплаченная квитанция госпошлины 800 руб, сразу можно заявление на УСН.
Очень подробно с бланком заявления и способами подачи документов (можно по почте отправить, можно по интернету, можно по доверенности) здесь
http://ipipip.ru/index2.php