ВР
Вероника Размашкина

Расчет платы за негативное воздействие (НВОС) , какой объект если нет договора на вывоз?

Расчет платы за негативное воздействие (НВОС) , какой объект если нет договора на вывоз? и ни чего нет паспортов там всяких и заключений? Может кто расчет подкинет, как расчет заполнить прочитали не понятно из каких первичных документов брать данные?
Плата за негативное воздействие (НВОС) , магазин розничной торговли, принадлежит физическому лицу, который зарегистрирован ИП, находится в деревне, местная администрация раздала уведомления, что нужно регистрироваться и платить Сбор. Сами платят от кол-ва человек, изучили справочник под ред. Систера (звонили в Росприроднадзор там рекомендовали) , нужно что ли от кв. м. платить, но обязательно паспорта отходов делать? А если нет лимитов, то в 5 кратном размере? Во сколько обойдутся лимиты и паспорта в деревне вообще не понятно.

Спасибо! А по пункту" 2) получение в территориальном управлении Ростехнадзора соответствующих разрешений и лимитов" они сами дают или нужно самим разрабатывать

АП
Армен Погосян

Алгоритм действий добросовестного плательщика экологических сборов состоит из четырех этапов: 1) постановка на учет в качестве плательщика. Учет плательщиков территориальные органы Ростехнадзора осуществляют самостоятельно. Но плательщик вправе обратиться в свое территориальное управление Ростехнадзора, чтобы его поставили на учет. Бланк свидетельства, выдаваемого плательщикам при постановке на учет, пока не утвержден; 2) получение в территориальном управлении Ростехнадзора соответствующих разрешений и лимитов на выбросы, сбросы загрязняющих веществ, лимитов на размещение отходов (в зависимости от вида осуществляемого негативного воздействия) . В этих разрешениях устанавливаются нормативы допустимых выбросов и сбросов*(2) загрязняющих веществ и лимиты на размещение отходов производства и потребления. Разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух транспортными средствами не требуется; 3) исчисление экологических платежей и сдача отчетности. По окончании отчетного периода заполняется расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду утвержденной формы и представляется в территориальное управление Ростехнадзора. Как указано в приказе Ростехнадзора от 08.06.2006 N 557, отчетным периодом признается календарный квартал. Поэтому платежи рассчитываются и отчетность сдается ежеквартально. Величина платы исчисляется на основании нормативов и лимитов, установленных в соответствующих разрешениях, выдаваемых территориальными органами Ростехнадзора, либо с помощью расчетных методик. Последние носят рекомендательный характер и используются при отсутствии разрешений Ростехнадзора, например, для определения норматива образования отходов по организациям различных видов деятельности. В частности, рассчитать нормы накопления твердых бытовых отходов по организациям и предприятиям Москвы можно с помощью распоряжения Правительства г. Москвы от 03.11.98 N 1219-РП. Плательщик также вправе обратиться в специализированные организации, оказывающие услуги по расчету экологических платежей.

АД
Анастасия Дудина

ищите "человечка" который вхож в Надзор.
За долю малую - будет вам все вопросы закрывать.

Саме - затрахаетесь всё это делать... а потом всё равно не сдадите

Похожие вопросы
Как заполняют форму "Плата за негативное воздействие на окружающую среду"?
Есть ли негативные воздействия на мне?
На мне есть негативное воздействие?
Кто нибудь делал отчет по расчету платы за негативное воздействие на окружающую среду
Если имеется переплата за негативное воздействие на окружающую среду, то можно не платить за 4 квартал?
Есть какое нибудь негативное воздействие?
Как очиститься от негативного воздействия?
было ли негативное воздействие
Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду подвох в расчете
отчет по негативному воздействию на окр среду