Вероника Размашкина

Расчет платы за негативное воздействие (НВОС) , какой объект если нет договора на вывоз?

Расчет платы за негативное воздействие (НВОС) , какой объект если нет договора на вывоз? и ни чего нет паспортов там всяких и заключений? Может кто расчет подкинет, как расчет заполнить прочитали не понятно из каких первичных документов брать данные?
Плата за негативное воздействие (НВОС) , магазин розничной торговли, принадлежит физическому лицу, который зарегистрирован ИП, находится в деревне, местная администрация раздала уведомления, что нужно регистрироваться и платить Сбор. Сами платят от кол-ва человек, изучили справочник под ред. Систера (звонили в Росприроднадзор там рекомендовали) , нужно что ли от кв. м. платить, но обязательно паспорта отходов делать? А если нет лимитов, то в 5 кратном размере? Во сколько обойдутся лимиты и паспорта в деревне вообще не понятно.

Спасибо! А по пункту" 2) получение в территориальном управлении Ростехнадзора соответствующих разрешений и лимитов" они сами дают или нужно самим разрабатывать

Армен Погосян

Алгоритм действий добросовестного плательщика экологических сборов состоит из четырех этапов: 1) постановка на учет в качестве плательщика. Учет плательщиков территориальные органы Ростехнадзора осуществляют самостоятельно. Но плательщик вправе обратиться в свое территориальное управление Ростехнадзора, чтобы его поставили на учет. Бланк свидетельства, выдаваемого плательщикам при постановке на учет, пока не утвержден; 2) получение в территориальном управлении Ростехнадзора соответствующих разрешений и лимитов на выбросы, сбросы загрязняющих веществ, лимитов на размещение отходов (в зависимости от вида осуществляемого негативного воздействия) . В этих разрешениях устанавливаются нормативы допустимых выбросов и сбросов*(2) загрязняющих веществ и лимиты на размещение отходов производства и потребления. Разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух транспортными средствами не требуется; 3) исчисление экологических платежей и сдача отчетности. По окончании отчетного периода заполняется расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду утвержденной формы и представляется в территориальное управление Ростехнадзора. Как указано в приказе Ростехнадзора от 08.06.2006 N 557, отчетным периодом признается календарный квартал. Поэтому платежи рассчитываются и отчетность сдается ежеквартально. Величина платы исчисляется на основании нормативов и лимитов, установленных в соответствующих разрешениях, выдаваемых территориальными органами Ростехнадзора, либо с помощью расчетных методик. Последние носят рекомендательный характер и используются при отсутствии разрешений Ростехнадзора, например, для определения норматива образования отходов по организациям различных видов деятельности. В частности, рассчитать нормы накопления твердых бытовых отходов по организациям и предприятиям Москвы можно с помощью распоряжения Правительства г. Москвы от 03.11.98 N 1219-РП. Плательщик также вправе обратиться в специализированные организации, оказывающие услуги по расчету экологических платежей.

Анастасия Дудина

ищите "человечка" который вхож в Надзор.
За долю малую - будет вам все вопросы закрывать.

Саме - затрахаетесь всё это делать... а потом всё равно не сдадите