Sweet Kitty

Visa или Mastercard. В чем разница?

Remix Remix

Карта VISA - платежной системы VISA INTERNATIONАL и используется, в основном, в США, принято открывать в долларах США.

Карта MASTERCARD - платежная система MASTERCARD EUROPAY - принято открывать в евро - для использования в странах евросоюза.

Хотя и обе штаб-квартиры платежных систем находятся в Америке, приоритеты в обслуживании все же существуют (больше торговых точек, пунктов выдачи наличных в валюте страны пребывания и пр. льготы) .

Однако - обе карты международные, имеют хождение по всему миру. А вот в какой валюте открывать - это решать Вам, так как на сегодняшний день международные карты всех банков - мультивалютные и, открыв, например, карту в рублях - Вы будете ею расплачиваться в долларах по льготному курсу для банковских карт.

Конверсия идет напрямую и никакой двойной конверсии не предусмотрено, все зависит от валюты счета карты.

Шамиль Саидов

Для России разницы ни какой.
MasterCard получила большее распространение в странах Европы и Африки, а Visa - в США, Латинской Америке, Австралии и Канаде. Рабочая валюта Visa - американский доллар. Соответственно, в Европе сумма, снимаемая с рублевого счета, будет конвертироваться дважды - сначала в доллары, а потом в евро. У MasterCard валюта карточки сразу же конвертируется в снимаемую валюту.

Светлана Городничева

Никакой разницы, как правильно заметили выше нет... но имейте ввиду, что никакой двойной конвертации у Visa не происходит. Конвертация делается не системой, а банком обслуживающим карту, поэтому конвертация в из рубля в евро (и в любую другую валюту) будет происходить напрямую, по установленному банком курсу.