Павел Андреевич

Организация на УСН 6%, оказывает услуги по ТО сигнализации. Оборудование закупаем сами, устанавливаем на объект.

Какой документ мы должны выставить организации для оплаты установленного оборудования кроме акта выполненных работ и счета на оплату услуг? Предыдущий бухгалтер делала КС-2 и счет, думаю надо делать Торг 12?

Алексей Никитин

КС лишняя.. достаточно акта.. если клиент хочет оборудование на баланс-можно и торг..

Алексей Коленков

В акте можно указать и стоимость оборудования. Еще нужен акт приемки-передачи установленного оборудования.

117 Пилот

У вас УСН 6% - у меня тоже. Я выставляю только акты и КСы, в том числе там материалы. Торг 12 -будет продажа, и вполне возможно последуют проблемы. А так - акты, КСы - и ни каких актов приема передачи оборудования. вы же его используете в процессе работ, а не продаете. Я по просьбе бухгалтеров иногда заменяю слово "монтаж", на "ремонт" Проблем ни когда не было.