На
Настя

В организации заказали рекламные банеры, на какой счёт отнести их услуги при УСН

Анна Орехова

при УСН (по общему правилу) учет можно не вести. А в целом если под понятие амортизируемое имущество не попадает, то счет учета затрат (как правило 44) в противно случае 08 и далее 01.

Ан
Анюта

зависит от вашего вида деятельности. и от учетной политики. и от их назначения. если у вас торговля и это ваша реклама, то на 44 на расходы на продажу, если услуги и это ваша личная реклама, и у вас малое предприятие - можно сразу на 20й. если для перепродажи - на счет учета товаров, если не знаете пока, как будете использовать - поставьте на 10й, а как определитесь - спишете в счет затрат (20 или 44)