Anton Mironov

Командировка за пределы Казахстана. Если сотрудник не предоставил документ о проживании то как оплачивать?

Лена Сиганова

А это надо смотреть в законодательстве Казахстана.

Мария Паршина

Размер возмещения суммы за проживание при отсутствии подтверждающих документов может быть установлен учетной политикой.
При установлении размера суммы возмещения при отсутствии документов организация вправе воспользоваться Правилами о служебных командировках в пределах РК работников государственных учреждений, содержащихся за счет средств государственного бюджета, а также депутатов Парламента РК, утвержденными Постановлением Правительства РК от 22 сентября 2000 года № 1428.
Пунктом 9 настоящих Правил установлено, что при отсутствии подтверждающих документов расходы по найму жилого помещения возмещаются в размере 50 % от норм суточных по служебным командировкам, кроме случаев, когда работники пользовались бесплатно предоставленным жилым помещением.