Алексей Рудик

Имею ли я право попросить у покупателей моей квартиры попросить залог ???

Я продаю свою квартиру договорись с покупателями на 16 числа будет сделка! Имею ли я право попросить у покупателей моей квартиры попросить залог ???

Настя Симонова

это обычная практика, просишь залог, который не возвращается если они передумают брать

Артём Бурдынкин

Они даже обязаны были сразу дать залог, который вы должны были с риелтором прописать в договоре сопровождения сделки. Если будете брать залог, оформляйте это как-то

На
Наталья

В договоре это должно быть указано. Попросить можете, но совсем не обязательно, что они дадут залог, если в договоре об этом не сказано.

Ирина Лагутина

Я покупал и продавал несколько раз и всегда брал\давал залог. После этого снимаются объявления, и правильно сказано - нужно оформить это (можно в произвольной форме, с паспортными данными 2х людей, не родственников) и не возвращается если покупатель передумал...