Алексей Левин

...Как называется... Город... В Котором ТЫ... Живешь?))

Канжар

Жезказган в центре казахстана

Сергей

культурная столица европы!

Екатерина

С какой целью интересуешься?

Виктория

))) .. вам оно незнакомо

На
Надюшка

Красиво называется....))))

Эль

город знаком всем, но названия малознакомые для многих Екатерингоф ( При Петре -Дачное место в молодом Санкт -Петербурге, в 19 веке рабочая окраина, сейчас - транспортная развязка - скоростной диаметр -почти в центре города )
Историческое событие Екатерингофа – это бой в устье Невы
Одно из событий Северной войны, ставших победоносным для русских войск, произошло рядом в устье Невы и стало этапом в закреплении России на территории будущего Санкт-Петербурга: русские солдаты во главе с Петром I и А. Д. Меншиковым взяли в плен два шведских корабля «Гедан» и «Астрильд» 6 мая 1703 г. Этот бой произошел через несколько дней после взятия основной шведской твердыни на территории будущей российской столицы — крепости Ниеншанц в восточной части невской дельты. Исторические события того времени праздновали в последующие годы устройством в Екатерингофе по указу Петра I майских праздников. Народные гуляния по этому поводу стали весьма популярными у петербуржцев задолго до того, как рабочие маёвки в конце XIX века стали связываться с борьбой рабочих за свои права и международной солидарностью трудящихся.

http://fotoxronika.jimdo.com/2013/06/07/%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BA-%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D1%84-%D0%B2-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B5/

Св
Светлана

Лондон, Мадрид, Париж, Берлин, Рим, Прага, Афины, Осло...

Валентина

Балаково

Нина

Новая, официальное, развивающиеся столица нашей родины, северная, любимый город Назарбаева. Вообщем в Астане и мне здесь уютно и хорошо.

Ти
Тимур

Владивосток, Нижний Новгород, Лиссабон )