Rishat Sharipov

Как провезти в самолёте настольные часы?

Везу настольные часы, диаметр около 15 см, корпус металлический. Сдавать в багаж с остальными вещами страшно - хрупкие, коробки на них не предусмотрено. Могу ли я положить часы в дамскую сумку, которую беру в салон?

Ищенко Алексей

надень их на руку, скажи что наручные

Slavik Foros

А в чём проблема? Берёте с собой в салон. Ограничение касается колюще-режущих предметов, жидкостей, но часы к таковым не относятся.

Алексей Антонов

Обмотай проводами и подключи мигающую лампочку

Андрей Самодуров

В салоне вряд ли получится. Коробку можно подобрать или изготовить самостоятельно. Часы поместить во внутрь и обложить ватой или хотя бы скомканными газетами, ничего с ними не случится.

Дмитрий Титов

Главное, остановить ход часов. Чтобы они не тикали. И лучше все-таки поинтересоваться в компании-перевозчике заранее.
Я как-то сдуру небольшой простейший будильничек засунула в чемодан, сдаваемый в багаж. Батарейки не вынула. Он тикал! Проверяли минут 40 каждую мелочь в чемодане, меня, ручную кладь. Видимо, искали взрывное устройство, к которому прилагалось мое "взрывное устройство". И я их понимаю! Это их работа и наша безопасность.

Лучше все-таки подобрать коробку. И обложить внутри коробки хоть вещами - трусы, носки, хоть газетами. Но выключить!!!!