Галина Кузина

Можно ли в салоне самолёта провезти литр вина?

Александр Куприн

Если назовешь причину, то конечно можно

Татьяна Багира

Можно только в одном случае - если это вино куплено в магазине Duty Free и упаковано в специальный пакет. Во всех остальных случаях действует ограничение 100 мл

Алексей Рогожин

Нет. Только 100 гр. и только в фабричной упаковке. В багаже можно.

Машенька Лютенко

Что разрешено провозить в самолете

Багажное отделение самолета — изолированное помещение, куда исключен доступ пассажиров. После прохождения регистрации багажа, можно провозить в багажном отделении самолета следующие предметы:

Оружие и предметы, похожие на оружие

Арбалеты, ружья для подводной охоты, шашки, сабли, тесаки, ятаганы, палаши, мечи, шпаги, штыки, кинжалы, ножи: охотничьи, ножи с выбрасывающимися клинками, с запирающими замками, имитаторы любого вида оружия, хозяйственно-бытовые ножи (ножницы) с длиной клинка (лезвия) свыше 60 мм.

Алкоголь и жидкости на спирту

На 1 пассажира: 5 литров алкогольных напитков с содержанием более 24% (но не более 70% алкоголя) — общий объем не более 5 литров в таре вместимостью не более 5 литров. При этом, тара должна быть предназначенной для розничной торговли (в чем купили в магазине, в упаковке, с акцизной маркой, как положено. Канистра с домашним вином не прокатит) ;
Жидкости и алкогольные напитки с содержанием алкоголя по объему не более 24%.
Аэрозоли и баллончики

на 1 пассажира не более 2 кг или 2 л: аэрозоли, предназначенные для использования в спортивных или бытовых целях, выпускные клапаны баллончиков которых защищены колпачками от самопроизвольного выпуска содержимого — должны быть в емкостях (флаконах, баллончиках) вместимостью не более 0,5 кг или 500 мл.

Николай

если купить в дьюте фри или в магазине после прохода зоны безопасности.

Тема Галий

Можно в багаже
И в себе

Андрей Головин

если цель вопроса не перевозка, а употребление вина на борту - то облом - и если АК не запрещает алкоголь на борту самолета, то на 100% запрещает алкоголь, купленный за пределами воздушного судна.

причем запрет на алкоголь может зависеть не только АК, но и от конкретного рейса, так у Аэрофлота довольно толерантного к дриньканью на борту, есть нехилый список "безалкогольных" рейсов, в основном на курорты (догадайтесь почему:)

Макс Гаврилин

Не поделившись с экипажем? ! Вы что, конечно нет!

Дашулька Щербатых

если в чемодане да хоть 5 литров а так в ручной клади только по 100 грамм на человека