Ольгп Сланко

Подскажите рецепт мороженого))) Любого)

Мария Писарева

http://recepty-kulinariya.ru/index.php/deserty/915-kaksdelatmorozhenoe-v-domashnih-usloviyah

вот тут почитайте.. .но для меня лично проще купить уже готовое ((

Бектур Карасартов

Здесь несколько видов мороженого

Семен Бычков

Кофейное мороженое
Продукты для приготовления: 250 г сахара, 4 яичных желт­им, 750 г крепкого натурального кофе с молоком, 300 г сливок.
Яичные желтки хорошо растереть с сахаром, долить к ним кофе с молоком, поставить массу на огонь и при постоянном помешивании довести до кипения. Закипевшую массу снять с плиты и, продолжая помешивать, полностью охладить. Влить в мороженицу и замораживать.
Готовое мороженое подавать на стол в вазочках, покрыв поверхность пеной из взбитых сливок.

Мария Репетенко

Взбей до загустения 35% сливки .Смешай в бленде фрукты (ягоды) с сахаром . Полученную массу перемешай со сливками, разлей по пластиковым стаканчикам вставь палочки (я беру палочки от суши и перерезаю пополам) .Поставь в морозилку на ночь, а вынимая опусти стаканчики в горячую воду .Рецепт детский но очень вкусно сама часто делаю)))

Назгуль Таабалдиева

Взбить сливки до густой массы, подогреть молока добавить желток пару штук. Добавить сахар. Ванилин. Все смешать. И поставить в морозильник. Каждый час перемешивать.
Блендером перебить ягоды, фрукты. Добавить сахар и воды. И застывать в холод, перемешивать каждый час!!!

Ольга

фруктовый лёд пойдёт? берёте фрукты (очищеные и нарезаные мелко) , воду и сахар . перемешай, положи в специальную фопму и а морозилку . а можешь заморозить лимонад, колу, вылить в форму и всё . наслаждайся

Кристина Косинова

Самые жирные сливки, какие вы только сможете найти. Сахар - на литр сливок надо половину стакана. Сливки на огонь, до кипения не доводить, пока греются - растворить в них весь сахар. Снять с огня. Дать остыть до комнатной температуры и начать взбивать миксером. Сначала медленно, чтобы не разбрызгать, потом можно и на максимуме. Взбили в пену - на час-полтора в морозильник с максимально низкой температурой. При стандартных -15°С, трижды вынимать кастрюлю из морозилки и взбивать снова. Разложить в формы, если есть желание, либо раскладывать ложкой для мороженого в подходящую посуду. Можно добавлять в сливки растворимый кофе, растопленный с небольшим количеством сливочного масла шоколад, прогреть ваниль, когда растворяем сахар и т. д.