Анастасия Короткова

Как сделать паштет из лосося?

Со вчерашнего дня остались 2 стейка лосося на гриле. Сегодня придут гости - хочу сделать закуску - паштет.
Подскажете рецепт? Лучше проверенный. В инете и я могу найти (правда там все рецепты из копченого лосося) .
Кто-нибудь делал? Есть какие-то тонко им и секреты?

А Чутанов

Паштет из лосося готовится очень быстро и просто. На вкус и вид он чудесен. А вариантов подачи паштета - не счесть. Все, что вам надо, - блендер. Обязательно приготовьте паштет лосося дома.
Описание приготовления:
Готовый паштет из лосося можно хранить в холодильнике не более трех дней. Приготовьте такой паштет перед вечеринкой, купите побольше крекеров или рисовых хлебцов и закуска готова!

Ингредиенты: Копченый лосось — 250 ГраммСливочный сыр — 250 Грамм (Филадельфия, Маскарпоне, Сваля) Черный перец свежемолотый — По вкусуЛимонный сок — 1-2 Ст. ложекКрасный перец горошинами консервированный — По вкусу (для украшения)
Количество порций: 6-8

Как приготовить "Паштет из лосося"

1. В блендер выложите нарезанное на кусочки филе лосося, сыр, влейте лимонный сок и поперчите.

2. Взбейте ингредиенты до консистенции паштета.

3. Выложите паштет в сервировочную миску или тарелку, сверху выложите красный перец горошинами.

4. Паштет из лосося готов! Приятного аппетита! Подавайте с крекерами или тостами.

Сергей Колотилов

лосось масло сливочное столько же сколько лосося и пряные трав всё перемолоть вблендере чем дольше тем пышнее и вкуснее получится

Анатолий Быков

Положить в паштет лосось