Ольга Шевцова

как приготовить грибной паштет;

Айжан Титова

Это очень простой рецепт грибного паштета. Самое главное, что его можно достаточно быстро и с минимальными затратами приготовить дома, а не переплачивать в несколько раз за не понятно что из магазина.

По сути такой грибной паштет является полноценной закуской. Периодически готовлю такой паштет мужу на завтрак. Это быстро и удобно, особенно, когда он опаздывает на работу.

Кстати, в этом рецепте я использую вешенки, хотя можно добавлять абсолютно любые грибы. С лестыми грибами получится гораздо вкуснее и ароматнее. Паштет из грибов весьма специфический, поэтому помните – финальный вкус очень сильно корректируют специи и их количество. Экспериментируйте!

Ингредиенты:

Вешенки 300 гр.
Растительное масло 4 ст. л.
Лук репчатый 1 маленькая луковица
Чеснок 1 зубчик
Соль, перец, мускатный орех по вкусу

Приготовление:

Вешенки промыть, обсушить и мелко порезать.
Лук репчатый порезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до прозрачности.
Выложить к обжаренному луку грибы и жарит на большом огне 10 минут.
К грибам добавить мелко рубленный чеснок, соль, перец и мускатный орех, перемешать и выключить.
Полученную массу пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Остудить.

Ванечка

молишь варенные грибы грибы солишь и все.

Андрей Комаров

грибной паштет лучше всего готовить из грибов

Kr
Krembaher

Обжарить на растительном масле Шампиньоны с луком пока не выпарится лишняя жидкость. Другие грибы предварительно отварить в подсоленной воде не меньше часа. Остудить немного и пропустить через мясорубку пару раз или измельчить в блендере. Добавить по вкусу соль, если желаете чеснок и всё!

Маруся Схиртладзе

Грибной паштет
Ингредиенты:
Вешенки 300 гр.
Растительное масло 4 ст. л.
Лук репчатый 1 маленькая луковица
Чеснок 1 зубчик
Соль, перец, мускатный орех по вкусу
Приготовление:
Вешенки промыть, обсушить и мелко порезать.
Лук репчатый порезать мелкими кубиками, обжарить на растительном масле до прозрачности.
Выложить к обжаренному луку грибы и жарит на большом огне 10 минут.
К грибам добавить мелко рубленный чеснок, соль, перец и мускатный орех, перемешать и выключить.
Полученную массу пропустить через мясорубку или измельчить в блендере. Остудить.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .net/gribnoj-pashtet -– -prostoj-sposob-prigotovit-ego-doma/