Елена Захарова

Может ли душа умершего кота переселиться в другого котенка.

Понимаете, где-то 24 ибо 26 февраля этого года у меня умер кот Тишка. Все, проживающие в семье, очень любили его. В последнее время, он очень часто ходил за мной и при всех моих делах он мне помогал. Но тут, он как то заболел. Он ходил в туалет с кровью. Мы думали, может заболел чем. . Через некоторое время его стало рвать и он ничего не кушал. Мы все же повели его к ветеринару. Думали, просто простуда. Стали ставить ему капельницы каждый день. Это было очень затратно для нас, т. к. капельницы не дешевые. Потом вроде как оказалось, что у него была температура и ветеринар отказался отдавать его нам домой объясняясь тем, что не может понизить температуру и отпустить его домой в таком состоянии он тоже его не может. Нам сказали забирать его на следующий день, но при этом врач нам сам позвонит. Наступил следующий день и нам никто не звонил. Бабушка решила позвонить сама. Нам сказали, что лучше его подержать еще денек в клинике. Мы думаем, ну ладно. На следующий день нам сообщили, что он скончался. Когда мы его забирали он был очень холодным, ощущение, что его вытащили из холодильника. Возможно, его и заморозили. Я очень долго не могла с этим смириться, тем более, что болезнь так и не установили. Но дело еще в том, что он у нас не был привит, и говорят, буд-то это мы принесли с улицы. Потом выяснилось, что возможно это из-за корма, т. к. он ел только засушки Whiskas, а они всегда стоят рядом с химическими принадлежностями ( моющие средства ). В апреле мы решили взять котенка. Мы его назвали созвучно с "Тишкой" - Мишка. Сначала, мы ничего подозрительного не замечали, но сейчас, когда ему уже 4 месяца, мы заметили повадки нашего умершего кота. Например, Тишка очень любил мурлыкать в "волосах", т. к. его очень рано отобрали от мамы и он таким образом "искал маму", Мишка делает тоже самое. (за другими котами я такого не замечала) . После того, как Тишка всегда мурлыкал, он уходил спать в ноги. Тоже самое делает и Мишка. ( ибо же если ему не даешь помурлыкать) . Тишка очень любил смотреть в окошко, что и делает Михаил. Тишка всегда изящно шевелил лапкой, когда играл или кушал. Аналогично с Мишкой. Так же у нас есть собака и оба кота очень любят с ним играть. Можно приводить примеры бесконечно.

Но дело в том, что этот котенок родился еще тогда, когда кот еще был жив. И при этом они совершенно не схожи во внешности кроме того, что они оба крысоловы.

Мы больше вообще ничем кошачьим не кормим. Даем то, что едим. Рыбку там, сметанку, в частности кашку.

Ира Рысина

Ну не знаю, описанные признаки не особо уникальны, моя кошка тоже любит топтать, спит в ногах, а уж в окошко любят смотреть все. Хотя никто не знает, что после смерти - рай, реинкарнация, пустота, может быть ваш кот и вернулся к вам. Только вискасом больше не кормите, купите нормальный корм, и прививку котёнку поставьте

Галина Зубенко

ну а почему нет? ! мы так мало знаем, о потустороннем Мире. Так что вполне все возможно, и если вам так лучше, то думайте, что это переселение душ. Здоровья котейке!

Лена Ковзель

вам нельзя держать кошек. удивительно, почему вы сами вискас не едите. ну что за люди, убили своего кота мучительной смертью.

Cерик

Вы его просто-напросто отравили Вискасом. Всё равно как если бы кормили любимую декоративную крысу "Гранулами Чистый Дом". Странно, имея доступ в Интернет, не знать, что такое Вискас и подобные ему фелицидные препараты (термин понятен? ) . http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
И следующего своего котёнка, и всех последующих - вы вгоните в могилу точно тем же способом. Именно вы, а не потусторонние силы!
"Кормление со стола" - тоже совершенно неподходящий вариант. В частности, кашка для кошки пищей не является - подобно тому, как мы не можем есть древесные опилки или обёрточную бумагу, которые с наслаждением уплетают козы и овцы.

Роман Архипов

Реинкарнации не существует.

У вашего кота была чумка, если у него была жёлтая, пена-рвота и если у него был понос с кровью, то это точно кошачья чумка. Вы даже написали, что у него была температура, точно чумка. А про то, что может ли душа вашего прошлого котика переселиться в нового котенка, то конечно возможно, все живые существа имеют душу. У нас у самих умер котик, ему был 1год. Но у нас наверное не чумка, потом перед Новым годом умер котенок только, что узнала, он жил у бабушки. У нас вообще коты не живут почему то, сначала глаза закисают, потом раны на теле появляются, и умирают. А вот теперь каких то 2котика прибегают и убегают.

Ic
Ice

нет. это совпадение. Много читать, но вопрос в принципе ясен

Святуся Смирнова

Индуисты твердо сказали бы, что может. )

E Кайрбек

если другой котенок был зачат в течение 49 дней после смерти того кота то есть вероятность что это он был зачат в этоом котенке но вы пишете он родился когда тот кот еще был жив так что это другой кот

Тимур Чик

Еще как может. Мой кот тоже переселился и я в этом уверен, все привычки старого котика)) Совпадения быть не может.

Татьяна Заборова

Здравствуйте Катя. Думаю, что вполне вероятно, что именно душа вашего Тишки перешла к Мишке! У меня недавно умер кот (я его очень любил) Кроме него у меня есть еще две кошки. Дак вот после смерти кота, одна из кошек стала вести себя так, как не вела себя прежде. А именно повадки. Так что я уверен, что в Басе теперь есть сознание Сёмки!) По крайней мере я хочу в это верить!