Альфия

какое было время создания и время отражённое в повести Астафьева царь -рыба? пожалуйста помогите для реферата !!!

т. е какой это был период времени, трудный или тяжёлый для жизни людей, военный или после военный.

Де
Денис

Рассказ написан в 1976 году.
А какой период описан, значения не имеет. Автор на него не ссылается.
Рассказ-то о том, что в душе у человека творится.
О жадности, рвачестве, об осознании своих злодеяний и о раскаянии.
Какая разница, когда это происходит?
Но рыбнадзор уже был, и браконьерство уже тогда было наказуемо.
Так что если именно для Вас это так принципиально, то проверяйте, когда эта организация была основана, и вычисляйте.