Михаил Куликов

чем окончательно отполировать лакированное дерево чтоб зеркально гладко было или около того?

никак не могу валиком разгладить лак весь пупырится и застывает тоже неровно, там уже десятый слой лака толсто лежит билять

между слоями проходит недели если не больше, лакирую аж с марта, поверхность отшлифовал и еще шлифовал после первого лака,,,,и второго и третьего!!1 и причем тут подготовка? я говорю как и чем отполировать наружный слой лака!!!!что мне поможет какие там пасты что ли или масла что ли и где их мне искать чтоб поверхность сделать гладкой

ебанавроттттттттттттттт!!!!

Ольга Бреева

1) Наносить лак в ручную нужно не валиком а хорошей кистью.
2) Нужен хороший саморастягивающийся лак
3) Шлифуют до зеркального блеска сперва шлифмашинкой с мелкой шкуркой от 1000 номера ( у разных производителей разные номера)
4) Окончательную шлифовку делают специальной губчатой насадкой на машинку с пастой 3М ( эта же фирма продает и шкурку)
5) Для дерева применяют двухкомпонентный полиуретановый лак
И последнее если у тебя пузыри на поверхности, то скорее всего они от валика т. к он пористый с мелкими дырочками, они скорее всего и создают пузыри.
Придется тебе весь лак сошлифовать до дерева и покрывать заново.

Александра Москвина

После первого покрытия нужно снять наждачкой поднявшийся ворс. После второго покрытия можно мелкой пробежаться. Третий слой будет что твоё стекло.
ПС чуток разбавь лак, ежели совсем волнами.

Оксана Салистая

Торопитесь. Не приготовили поверхность. Не прочитали инструкцию. Лак хреновый.
Что из этого верно?
Скорее всего пока не получится ничего - учиться надо.. .
Полировка производится после полного высыхания лака (два-три дня, минимум).. . Полиуретан мгновенно сохнет, но не полируется...