Юрий Лосев

почему моя мама себя так ведет ?

Мне 16 лет (в августе 17).Моя мама постоянно меня критикует за мой внешний вид. Я не пользуюсь косметикой (у меня проблемное лицо, но тушью и блеском для губ можно же ?), из-за этого по мнению моей мамы я -тупая дура, уродина, все как люди и я тут такая неумеха. А как мне краситься? Я не знаю, что мне подойдет, как что делать, ведь моя мама меня этому не учит, а только кричит без причины. Одежда- я даже не знаю, что сказать... Моя мама говорит, что на мне все как на корове седло (это из-за худобы, при росте 180 см я вешу 46 кг). Самое плохое-моя мама водит меня по магазинам, где одеваются взрослые и уже состоявшиеся женщины, а сама себе одежду покупает в магазинах для молодежи. Неудивительно, что многие думают, что мне не 16, а больше 25...Прическа уже 3 год хожу с той же самой, хочу подстричься. Сама нахожу прическу в интернете и моя мама начинает-ну куда на твое уродливое лицо такую прическу? Кого ты собираешься из себя изображать? А разве каре с челкой-это плохо? Я постоянно сутулюсь, потому что стесняюсь своего роста. У меня в классе остальные не выше 172 см и я чувствую себя жирафом. В классе ни с кем не общаюсь, да и вне школы друзей нету.. Я думала записаться на кружки, но моя мама сказала, что для таких ленивых, тупых бездельниц нет кружков. А учусь я нормально... С мамиными род ственниками я не особо общаюсь, они как-то ко мне никогда не стремились и у меня создалось впечатление, что они меня просто терпят до 18 лет, а потом выгонят и все.. Отца у меня нет, у него другая семья и я ему не нужна (он мне не звонил уже 6 лет) , с его родственниками я уж тем более не общаюсь. Есть отчим и старший сводный брат, который живет за границей и мне кажется, что мама его любит больше меня. Она им гордиться и постоянно говорит, что ей стыдно, сто я её дочь. С отчимом отношения так себе.. Вот что мне делать? Почему моя мама так со мной себя ведет ?

Анна Шилина

Девочка, пора накрыть маму х*ями, и делать то что ты хочешь.

Алексей Плотников

Хочешь в кружок - иди туда, твоя жизнь - твои правила...

Евгений Гусаров

Не падай духом, все будет отлично)
Просто не обращай внимание, делай то, что нравится тебе. Плюй на мнение окружающих. Одевайся, красься, стригись. Будь дерзкой и безбашенной. Не стесняйся своего роста. Высокие девушки - это хорошо. Полюби себя и все станет на круги своя.
Удачи тебе 😉

Гена Тестов

Если считаешь что ты нормально красишься, то ничего не меняй. Без твоей фото сложно судить. Если ссутулишься, то займись фитнесом и не говори об этом никому. У тебя сейчас переходная внешность. Ты будешь меняется до 25 лет. Из гадкого утенка станешь лебедем. Выложи фото, тогда тебе больше посоветуют. По поводу каре-высоким не очень хорошо, а чёлку можно.

Ди
Димас

дура твоя мама

Alexalex

Согласна с первым ответом . Делай то, что ты хочешь ., если это не вредит здоровью и учёбе . Сделай стрижку, но не спрашивай маму об этом, просто поставь перед фактом . Не оправдывайся, не спрашивай разрешения в вопросах которые касаются только тебя . Мама всегда будет мамой, но она не всегда права . Устройся в кружок, только в тайне от мамы, просто чтоб не портить себе настроение ))) УДАЧИ !!!

Саня Желик

Привет dbbsbds hshshsd! всё в тебе нормально! и ты вообще хорошая и неравнодушная! поведение твоей мамы понимаю. в ней подсознательная ревность! ты давай хоть чуток поправься. надеюсь, что ты не сидишь на диете. вес маловат. всё у тебя в жизни будет отлично! не принимай так близко к сердцу мамины слова. ты уже взрослая! живи на своей волне, со своими добрыми тараканами в голове. думай о хорошем и созидай! не зацикливайся на маминых замечаниях. скажи ей что в магазин за тряпками пойдёшь с подругой. посмотри в инете где распродажи и дерзай! всё в твоих руках. твои сегодняшние позитивные мысли-это твой счастливое завтра!

Николай Кирчев

не повезло тебе с родителями.

Екатерина Аренина

реально странная мать. мама должна поддерживать ребенка, а не вырабатывать в ней комплексы. короче, возьми сделай себе стрижку, покупай одежду, которая тебе по душе. скажи ей это прямо. поговори с ней. нет смысла ей потакать. это твоя жизнь. и она проходит вот так. в 16 лет ни друзей, ни парня. может она относится к тебе так, потому что считает, что ты виновата в том, что с отцом твоим развелась, или я просто не знаю причины. единственное, что могу посоветовать - это то, что нужно с ней поговорить, и делать то, что тебе хочется.