Михаэль Дарк

что такое разнос двс? и от чего он происходит?

Антон Щербаков

Разнос - разрушение двигателя из-за превышения максимальной частоты вращения коленчатого вала. Обычно случается на дизельных двигателях вследствие поломки ограничителя частоты вращения. Весьма опасное явление, т. к. в момент разноса в разные стороны разлетаются части двигателя - обломки поршней, шатунов, коленчатого вала.

Алексей

Разнос обычно у дизелей, когда двигатель хавает масло и заглушить его не возможно. Происходит из за износа поршневой. Е.. ло прикрой хххх на какую за.. пу? Мудак ты что пишешь бред сынок! Вычитал где то пару слов выпердыш. Объясни тогда когда дизель идет в разнос на тепловозе? Причем тут газ? Ебл.. н

Ал
Алек

может ты имел ввиду износ?

Машка Андрейчук

бывает. Бешено крутится. Нажал на педаль газа при не включенной передаче. . Может оборвать шатун ...