Света Субботина

если в ПТС записана я, но мы разошлись с мужем и он говорит что его стала машина .Я могу ее забрать по закону ?

Светлана Пономарева

Если вы купили её в браке, то она делится пополам.

Л2
Лана 2029

Совмесно нажитое делится попалам до брака твое

Элмира Нурбай Кызы

Да здравствует советский суд! Самый гуманный суд в мире!!!

Valeryi Vidmanov

Машина пока Ваша, если не было по суду разделения имущества. Так что подавайте на угон, если она у него.

Филюк

нет! мужику - машина, бабе - кастрюли!

Катя Васильева

Дорогая- машина?

Федя Вася

Подавая на раздел имущества, включайте туда и машину. Если птс у вас, то вы фактический собственник. Хорошо бы, чтобы и СОР был на вас, но думаю что катает все же муж. Тогда и птс ему для управления не нужна. Понадобится она только для продажи авто, но если документ на руках у мужа, он легко подделает подпись, как все и делают в отсутствие собственника. Во избежании кидалова со стороны бывшего мужа, птс должен быть у вас! Если не так и машина уже в стадии продажи, сделайте в гаи запрет регистрационных действий на авто, даже без птс, вы в базе. Эти действия вы можете возобновить в любое время, когда муж прибежит с вопросами и согласием раздела авто)