Геннадий Дьяконов

Как создать отдел менеджмента?

Наша компания существует не первый год. Клиентов много, но хочется еще больше. Необходимо создать отдел менеджмента и поставить руководителя этого отдела. Кто ни будь сталкивался с такой проблемой? Цель отдела - привлечение ключевых клиентов.

Вадим Пешков

Дело не в модном названии... в организации и управлении деятельностью, процессом участвуют все подразделения организации, предприятия.... проще создать подразделение (отдел, группу) , которое будет заниматься сбытом продукции/товаров/услуг.... в нем сосредоточить работу по их продвижению: рекламные мероприятия, анализ сбыта/продаж, конкурентов, потребителей.... анализ слабых и сильных сторон своей деятельности, продукции и у конкурентов.... 1. напишите Положение отдела (структуры) , где укажите цели и задачи.... функции, т. е. чем занимается отдел.... 2. для отбора перспективных работников проведите "мозговой штурм" с целью сбора предложений сотрудников (кандидатов на работу) по увеличению объемов сбыта/продаж.... бывают даже нелепые с первого взгляда предложения, но при творческом развитии их, нестандартности реализации можно обойти конкурентов и привлечь новых клиентов.... 3. определитесь, какой потребительской группе населения будет предназначаться ваша продукция/ товары.... то есть определить их потребительские предпочтения и потом в соответствии с ними выстраивать рекламные кампании, искать новые товары/ продукцию и расширять ассортимент...

Сергей Коханович

А в чём проблема? Рисуете чем по вашему должен заниматься отдел. Придумываете людей которые вам нужны. Присматриваетесь кого можете посадить туда. Часть людей должны быть текущие люди фирмы, чтобы не начинать с нуля. Где проблемы?

Нурали Садуллаев

Насколько я помню менеджмент - управление. Если напишите чем конкретно занимается компания то можно решить как создать такой отдел.

Может лучше сказать отдел маркетинга? Так как описано выше, Олей Ивановой.

Собираете сотрудников (сколько? ) на совещание, лучше в не стандартной форме и спрашиваете у них: как увеличить число клиентов? Как увеличить постоянные объёмы продаж? Наиболее активных сразу переводите в этот отдел, тех кто скажет вам что-то, как говориться, путнее.

Если ещё что-то пишите сюда - в Мой Мир Мейл. ру, поможем.

Полина Сулавко

??? А какое отношение "отдел менеджмента" имеет к привлечению клинетов? ? ?На структуру менеджмента возлагается только УПРАВЛЕНЧЕСКИЕ функции (вдумайтесь в смысл слов "менеджмент" - управление, "менеджер" - управленец, управляющий). . .Вы либо спутали менеджмент с маркетингом, что само по себе уже настораживает, либо толклм не понимаете значения терминов, которыми пытаетесь пользоваться...