Анастасия

Кто начнет думать как слепой, сможет ли впасть, со временем, в психическое растройство и ослепнуть?

Kv
Kvil

если только бошку как ты побреет, то да

Алина Ерёмина

Он может "прозреть"!)

Малика Тициан

Слепой не думает о том, что он слепой. Его мышление ничем не отличается от мышления зрячих.
А мышление человека боящегося ослепнуть отличается. Беспочвенные страхи не находят выхода. Появляется привычка во всем сомневаться, задумываться, представлять, фантазировать. А это уже патология. Тут поможет только режим и постоянная занятость практическими вещами.

Ал
Алексей

Если человек изначально на такое идет, то у него уже с головой не в порядке.