ОК
Ольга Курцева

Атеисты, есть реальные, которые идут по головам не боясь ни чёрта ни Бога) +

а здешнии атеисты лживые? не настоящие?) )
Что же всё таки вас останавливает убить чела, который к примеру вас обидел? или убрать конкурента с дороги ..) Хорошо, если вы овощ и нет у вас врагов, представьте такую ситуацию, убили бы? нет, то почему? да, тоже почему? )

Роман

Странные верующие, можно ходить просто по земле, а не по головам. Или для Вас только две позиции- ползать или по головам, серединки нет?

Елена Мензелева

Уголовный кодекс останавливает.

Андрей

Не забывай, что и атеисты и верующие в первую очередь люди, а уже потом атеисты и верующие.

Сайами Накамура

Я иду по головам дебилов, и нет мне преград.

ОК
Ольга Кельбах

Идут по головам бандиты, а не атеисты. Прямой зависимости нет.

Денис Фокин

Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков.
Даже не пытайся это понять.

Екатерина Степанова

Это Вы вообще про кого? Я вот атеист, никого не убивал, ни через кого не переступал. Зато видел бандитов с крестами в храмах. И монахов педофилов.

Ел
Елышева

Тоесть вас от убийств насилий и грабежей останавливает только вера в бога и боязнь божественного наказания? А для меня убийство человека само по себе не приемлимо, исключая самооборону.

Елена Родионова

Настоящими атеистами называли пять веков этих же последователей Иисуса Христа, а его современники называли Иисуса коммунист - утопист! Притом любой культ верований, иной культ считает неверными, то есть не все так просто, тем более все люди верующие в оприории, так как толкование веры одно, а эта твердая уверенность в сбывании неких ожиданий и что верно обещающее. Однако люди только на дню могут верить в различные их ожидания и в некие обещания, а есть фанатики культов верований, вот это трагедия!

Андрей. Дряхлов

так если хорошо замести следы, то кто мешает?

Евгений

Вопрос такой простой, что тебе ответят на него даже в категории "психология"

Инга Кумар

Если человек не верит в бога, то он должен быть убийцей? Ну да, совсем забыл, для фанатичных верующих нормальным человек может быть только если верит в бога. Если не верит, то - не человек. Мне одному подобные мысли кажутся проявлением фашизма и экстремизма? ! Если у кого-то не всё хорошо с головой, то его от убийства останавливает или тюремная решетка, или смирительная рубашка, или бог. Если у человека всё нормально с головой, то ему вполне хватит своего благоразумия, чтобы не опускаться до преступления. Думал, что-то изменилось за время моего длительного отсутствия на Ответах. Ан нет, как дурака валяли верующие, так и продолжают. Ничего не изменилось.

Ольга Новикова

по головам ходят полоумные веруны-фанатики. Атеисту это совсем ни к чему. Ходить удобнее по дороге, чем по головам.

Ланочка Честная

Есть так же на воле разные преступники - делают преступления и никого не боятся, но рано или поздно попадают в тюрьму, умирают и попадают в ад - если не покаялись при жизни и не оставили грехи!