Б_
Белла ____

Если Бога нет и все позволено, то почему атеисты массово не идут грабить и убивать?

А в тюрьме тока чуваки с куполами на теле...

J. Не Знакомлюсь Livingston

наверное потому что они не такие плохие как о них привыкли думать...

Татьяна Уткина

Думаю что боятся потерять свободу, т. к. уголовный кодекс. Те кто у власти воровать не боятся, т. к. знают, что законы мирские на них не действуют, вот если бы они знали что есть законы Бога и за грехи нужно будет страдать, многие бы этого не делали. Сталин сейчас находится на одной из адских планет, где его протаскивают через медные пластины (барабаны) , выжимая "соки" как он когда-то выжимал их из людей.

Александр Агапов

Ответ очевиден. Бог сдерживает тупое верущее стадо, атеистам это не нужно.

Роман

Спроси у них...

Fb
Fbmvika

зарезать можно и без ножа, а ограбить можно так технично, что ограбленный будет думать что его облагодетельствовали.. И потом, некоторые безбожные режимы все таки убивали и грабили иногда не под прикрытием.

Александр Брайт

Бог для такого случая вложил во всех совесть и нравственный закон.

Никита

не хочут люди признавать в себе автоматическую, предустановленную часть психики. инстинкты социального взаимодействия, да и просто здравый смысл....

Алексей Левин

вера - удел конченных наркоманов и убийц

Elena Antonenko

Если "бох накажэт", почему священники насилуют детей, а так же строят себе дома за счет пожертвований на строительство храма? (лично знаю одного такого попа-строителя).

Хусен Шахид

Видишь ли в чём дело - Иисус забрал грехи только у верующих, поэтому они и творят что хотят : войны, грабежи, насилие и всё ради БОГА и во имя Бога. А, атеиста некому прикрыть - сам за жизнь борется и некогда ему грешить.

Александр Буст

Потому что посадят !

Г.
Гузель .......

Верно было сказано. Атеиста сдерживает только Уголовный Кодекс и животный страх неотвратимого наказания. А те кто над Уголовным кодексом творят, что хотят. Для них тормозов уже не существует.

**
*дмитрий *********

Может быть потому, что это бесчеловечно?

Алексей Кононов

Мы не делаем этого, потому что любим людей, которые будут от этого страдать, а не потому что хотим прохлаждать задницу в счастливом раю, обещанном лохотронщиками.