ДА
Дмирий Афоничкин

как понять какой у тебя фотоаппарат

Как понять какой у тебя фотоаппарат
То есть -

профи
полу профи
любительский

Как понять какой он ?

Canon 400D

Янина Борисова

Размер и цена не имеет значения. Если Вы им деньги зарабатываете, то Про. А если не зарабатываете, то любительский.

Перизат

Если задаётесь подобным вопросом, то фотоаппарат у Вас, по-любому, - любительский.

"Профессиональность" фотоаппарата зависит от фотографа и от выполняемых фотографом с помощью фотоаппарата задач. Профессиональным фотоаппаратом может быть как Canon EOS 1DX за 250т. руб, так и мыльница Canon Powershot за 2 с половиной рубля. Короче, если Вы с помощью фотоаппарата зарабатываете, - значит фотоаппарат профессиональный...

Олег Щелканов

99,9% что любительский )

а полупроф это все равно что "чуток беременна"

Елизавета Тальте

400D старенький любительский фотик начального уровня.

Юлия

Если снимашь для себя, для души с любовью - любитеьюский.
Если с помощью фотоаппарата зарабатываешь на жизнь - профессиональный.
Если повелась на вещание полудурков маркетологов и хвастаешься крутизной фотоаппарата, и полузарабатываешь полденьги - полупрофессиональный.

Canon 400D cогласно классификации прозсводителя - любительсеая камера дл непритязательного любителя. Но для вас лично - она ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ 🙂

Личное мнение. После 350 это был шаг назад были обе камеры. По управлению лучше. По качеству снимков. Если у 350 рабочее ISO 1600 то у 400 доже 400 под вопросом. А про 800 и выше лучше сразу забыть.

Анатолий Колчин

Щас поймёшь.

Как видно из схемы, твой аппарат - довольно устаревшая (если не сказать дремучая! ) модель любительской зеркалки Canon начального уровня.

Дмитрий

Зеркальная камера с металлическим корпусом и кроп-фактором 1 - профессиональная.
Все остальные - любительские.

Есть несколько исключений, например Nikon D300 - профессиональная репортажная камера несмотря на кроп-фактор 1.5, а Nikon D600 - любительская, несмотря на (частично) металлический корпус и кроп-фактор 1, но в целом их немного.

Анастасия Холина

это приходит с опытом - нужно, просто, знать
а, по сути, признак один: если им зарабатываются деньги, то не сомневайтесь - он профессиональный.

Эдуард Титов

Какой категории фотоаппарат, решает ПРОИЗВОДИТЕЛЬ этого фотоаппарата. Вы можете заглянуть на сайт Canon.ru и разобраться самостоятельно. Правда ваш Canon 400D старенький, его найти там будет трудно, поэтому вам верно подсказывают, что когда он был актуальным, он был в категории "любительских".

Эн
Эндже

Canon 400d, как и все камеры Canon с тремя цифрами - это любительская камера начального уровня.

Егор Филиппов

У вас любительская (кропнутая) зеркалка.

Иван Поляков

Не слушайте тех кто хает вашу камеру.
У вас хороший хоть и не последнего года выпуска фотоаппарат.

Это не проф камера у вас, хоть и зеркалка.

Продвинутая зеркалка начального уровня, примерно так ее позиционирует производитель.

Однако на ней байонет кэнон EF и вы можете на нее нацепить абсолютно любой объектив кэнон будь то дешевый любительский или дорогущий L-серии ценой 1 000 - 2 000 долларов и полноценно снимать им.

Маринка Ахмедова

в википедии список камер в каждой компании.
там указат и класс.

профи и полу профи - только полный кадр.

Юлия Яковлева

если дороже 100тр тушка, то профи, остальное любительское, втч и марк3,профессиональной серией кенон считает репортажные 1д и только на нее есть гарантия по затворам, тк идет учет на проф использование, те большой пробег ежедневно -инфа сц фотован Если вы зарабатывает павершотом, то он бомбильный, для бомбил, а не профессиональный

Елена Пушкина

Модель в студию...

Артём Передумов

самый лучший совет. когда что то снимаешь . сначала своим глазом посмотри, оцени все что видишь, а потом сними тоже самое на камеру. и сравни . ты поймешь многое.

Людмила Бароненкова

А какой ты покупала-то?
Это любительская зеркалка.

Alexandr

Стандартный фотокадр 36х24 мм. Все цифровики с размером такой матрицы (не пикселей!!! ) имеют статус ПРО. Все остальные любительские и полупрофи.

Ва
Василий

Вы надеетесь, что если камера окажется профи, то она тут же начнет снимать шедевры?