Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
как понять, какая оптика есть на фотоаппарате и есть ли она там вообще?
Подарили фотоаппарат Nikon D90, один так сказать знакомый работает в кино индустрии, опыт работы с такой аппаратурой не малый. Договорились, что обучит так сказать фотографировать по-человечески. Первое, что он спросил это какой у меня фотик и какая есть оптика? ?
.. тупо пошлите ему фото своего аппарата, или по, так сказать, телефону ответтье на вопросы, которые он задаст про надписи на, так сказать, обьективе..
Анастасия Андреева
спасибо) ) выручили))
про оптику, это если она сменная на камере
На упаковочной коробке если написано D90 kit 18-105VR,то значит есть объектив, Никон 18-105мм. Если на коробке написано BODY,то значит объектива в комплекте нет, придётся покупать отдельно.
Вам достаточно сказать слово "китовая", он цокнет зубом, вздохнет и начнет обучать Вас, т. к. уже обещал.
Фотоаппарат без оптики не фотографирует, если только это не камера-обскура, у зеркалок (как правило сменная оптика) . Если при продаже фотоаппарат укомплектован объективом, это Kit, если нет - Body(значит нужно покупать отдельно). Вот ваш знакомый и спрашивает -"какие объективы у вас имеются к Nikon D90?".
"Оптика" - это имеются в виду объектив (ы) , "глаз" фотоаппарата. На зеркальный фотоаппарат можно устанавливать разные объективы в зависимости от характера съёмки. На объективе обязательно бывают написаны его параметры. Можно просто назвать марку/модель фотоаппарата и марку/модель объектива
Если объектив прикручен - значит оптика есть. Объектив - такая цилиндрическая (круглая) штука торчит впереди (со стороны, противоположной экрану) . На нем вокруг переднего стеклышка буквы иностранные написаны - это его (объектива) название и некоторые характеристики (свойства) .
Остальное расскажет ваш знакомый.
Думаю, что подарок фотоаппарата без объектива был бы не полным . Боди обычно дарят мастерам
На объективе спереди написано что-то вроде "18-55 3.5/5.6 VR" - это "какая у меня оптика"
По буквам - УСТРОЙСТВО ЦИФРОВОГО ФОТОАППАРАТА - ровно это в любой поисковик, и читайте, читайте, читайте. Иначе Вашему знакомому будет скучно с Вами.
Подарили? Клево! что сказать.
Вообще супер гуру молодцы.. .сказать много букАФ и нихрена не сказать.. .талантливо. Как узнать какая у тебя оптика:
а) Спросить у папы
б) Спросить у того кто подарил
в) Спросить гугл
г) сходить на сайт Никон и посмотреть какая у тебя по умолчанию стоит оптика с завода.. .и дать потом эту ссылку знакомому
http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/slr/consumer/d90 пусть сам смотрит что ему надо :) он же учит фотографировать, или длиной оптики интересуется? Даже мыльницой получаются кадры хорошие. Ты об этом знаешь. Главное талант фотографа, а не его аппаратура.
а) Спросить у папы
б) Спросить у того кто подарил
в) Спросить гугл
Анастасия Андреева
прости пап, из за того, что ты слишком много работаешь, я боюсь тебя лишний раз отвлечь. фотограф как ты знаешь из меня гав.... ый. . и таких аппаратов у меня никогда не было.. . я даже не знаю что они из себя представляют.. . поэтому будь добр, не ругайся. и гугл мне не особо помог. потому что и тут я дун-дук