посмотри сколько стоит лейка и реши, нужен ли тебе ответ на этот вопрос
http://www.fotoplus.su/catalog/optics/1842
ввв . fotomag . com.ua/lens/Leica/1/0
Выбор, покупка фото-видео аппаратуры
Какая оптика для цифрового фотоаппарата лучше - Karl Zeiss или Leiкa? И почему?
Цейс занимаются оптикой с 1846-го, Лейка - с 1930-го.. . и преимущественно для фото аппаратов.. .
www .mobi .ru /Articles/2773/Kak_Zeiss_stal_Ceisom .htm
ohotnik .com /info/reviews/optics?id=100
(уберите пробелы)
100 лет лишнего "универсального" опыта что-нибудь даёт, полагаю - поэтому Цейс считается лучше.. .
(уберите пробелы)
если в слове "хлеб" сделать четыре ошибки.. .
carl zeiss и leica делают хорошие стёкла, но только НЕ в случае того китайского барахла, которое ставят на компакты и мобильные телефоны.
Ни Лейки, ни Цейса уже давно нет, как нет Коники, Минолты, Пентакса и еже с ними.. .
Вопрос я читаю как: "Что лучше Панасоник или Сони? "... Вопрос плох тем, что ни один вариант ответа в рамках предложенного не приведёт к правильному выбору оборудования. Раньше, лет 20 назад "старички" обладая выстроенной культурой производства, передовыми одразивами и материалами, ноу-хау, задавали стандарт в оптической отрасли, но теперь миллиардные бюджеты Кэнона и Никона, а также их сателлитов Тамрон и Сигму создали непреодолимый для загибающихся брендов технологическую пропатсть. Как только молодёжь перестанет понимать про что фильм Мимино, так сразу Самсунг, Панас и Сони перестанут тратить маркетинговый бюджет на невызывающие ни у кого благоговения слова - Цейс и Лейка....
Что конкретно имеется ввиду? есле просто оптика то лучшие линзы от цейз
или вопрос про объективы к зеркалке?
или вопрос вообще по выбору цифровика? есле берешь цифровик лучше брать Canon лучший в своем роде хоть и оптика Canon Lens
или вопрос про объективы к зеркалке?