Полина Смолина

Посоветуйте хороший и понятный фотошоп желательно на русском. Чтобы можно было скачать бесплатно.

Ирочка Филатова

Начните с несложного фоторедактора. Например, Paint.NET или FastStone Image Viewer.

Евгений Дёмичев

Согласен с Helen.A.
FastStone Image Viewer для начала пойдет. Сам его использую, но только для просмотра фотографий.

Для редактирования фото использую: Adobe Photoshop Lightroom

Ну а дальше - читайте обзоры и выбирайте себе редактор помощнее

Александр Новиков

Мое мнение - надо сразу учиться РАБОТАТЬ в фотошопе. Скачать можно с torrent-windows.net - там поищите какой больше подходит под Вашу оперативную систему! Уроков и учебников в интернете полно. Терпение и труд ...Удачи!

Ленка

Хороший и понятный редактор - это Домашняя Фотостудия.
Скачать бесплатно, без вирусов можно тут: http://www.amssoft.ru/homephotostudio/

Программа на русском, много эффектов, есть видеоуроки в меню Справка > Онлайн учебник

Дмитрий Белоусов

Проще Фотошопа ничего нет. Скачивайте любую версию с торрента.

Виктор Майоров

Фотошоп можно нынче брать в аренду, заплатил за месяц активен, не хочешь пользоваться не платишь. Накопил фоток заплатил. Очень удобно, и легально!

Вася Жабкин

Фотошоп - он один. А вы спрашиваете про графические редакторы. Можно, конечно, начать с более простого, но по фш очень много уроков (другое дело - сколько из них хороших) . Так-то он простой, но смутить может огромное количество функций (на самом деле большинством из них вы пользоваться не будете).