Trancer Trancer

Лучшая камера смартфона (качество, скорость) . Sony Z2 или Samsung S5 на HTC ONE смотреть противно. iPhone 5s был (

Ксения Лукьянова

самсунг, опрос сделай...

Df
Dfbnmmmm

Nokia Lumia 1020 - матрица 1/1.5, 41 мп
Маразм, на мой взгляд, такое разрешение лепить на маленькую (как бы там ни было) матрицу - но, это своеобразная альтернатива зуму: можно кропить кадр до 5-6 мегапикселей, и получать "цифровой зум" 4х. При этом аппарат комплектуется светосильной оптикой Carl Zeiss с f/2.2.
Раньше была ещё Nokia Lumia 808 - там вообще была "царь-матрица" 1/1.2" - но коммерческого успеха не получила - габариты слишком велики были (в частности, как раз из-за размера матрицы, и, соответственно, оптики к ней) .

Но, тем не менее, это до сих пор пока лучший сенсор смартфона - он позволяет хотя бы как-то снимать при плохом свете (НА МОЙ ВЗГЛЯД, это вообще единственное на данный момент решение, где к качеству съёмки камеры отнеслись достаточно серьёзно - не от хорошей, правда, жизни: Нокия профукала рынок смартфонов, и нужно хоть чем-то удивить клиента) . Все остальные (в т. ч. названные Вами) смартфоны - мусор, с точки зрения фото, - они обеспечивают качество дешёвой мыльницы.

Но всё равно, даже Нокия не дотягивает не то, что до беззеркалок - а даже до топовых мыльниц, - по качеству.

Лёня Быченков

самая крутая камера - это s5 zoom! у него 20 мпикселей, 10кратный зум, стабилизация, классные фичи для селфиков и обработки фоток...