Mari Djon

Хитрости в приготовлении языка -кто перед варкой натирал на три часа язык солью? Действенно? ?

Алеша

Нет. Язык - в соли не мокнет, если вы хотите сделать его помягче. Так что вы сначала спросите, вам помягче или пожестче. Язык - это штука тонкая.

Бахадыр

Нет, никогда такого не делала, и не вижу в этом никакого смысла, мягче и вкусней он от этого не станет, главное его отварить чтоб он стал мягким, потом под холодную воду и снимаешь эту жесткую шкуру.... и к чему тогда в соли его изначально держать? ((про отбивание языка-это тоже для меня новость))

Денис

Впервые слышу об этом. При варке языка я не создаю себе дополнительных трудностей

Андя

Вот же ж, оказывается, как народ заморачивается при элементарном отваривании языка.... Мне даже в голову не приходило замачивать его, отбивать, солью натирать.. . Варите подольше и уся премудрость.

Елена Овечкина

Рецепт. Берёшь по максимуму шелухи от репчатого лука промываешь и бросаешь в воду кипятиться с солью. Когда раствор станет изрядно золотисто-коричневым, бросаешь туда слегка отбитый язык. После готовности языка -бросаешь в раствор на маленьком огне шматок сала, чтобы раствор его полностью покрывал -через 2 час -готово. Можно добавить лаврушку или укроп, только не вместе, - они не сочетаются. Рецепт храни в тайне -пусть завидуют те, кого угостишь

Grisha Brinza

Полная дурость. Используйте молоток для отбивки минут 5, и то действенней будет.