Еда на скорую руку

Когда солить яйца - во время варки или уже готовые?

Подскажите пожалуйста а то молодой человек (будущий муж) попросил сварить ему яйца.
Везде в рецептах написано что просто отварить их минут 15 и всё.
А когда солить то? Хочется приготовить ему вкусно.
Солить их не нужно! ! При еде посолит...
Надежда Кузьмина
Лучший ответ
Евгения Климова а вдруг ему не понравится что они не солёные? подумает что я плохая хозяйка
солить будешь, когда почистишь.
Анна Шестакова
Солить при варке, готовить до полного размягчение скорлупы! ! ))))))) ДА, Бедный будущий муж!
Diana Rysbekova
Евгения Климова ну вообще то написано везде что минут 10 или 15
отвари, почисть и потом пусть сам солит. Все так и делают
:)) Вареное яйцо присаливают после очистки по мере поедания: ) 15 мин. - это чересчур, их от силы 8 варят: ) Иначе посинеет желток:)
Евгения Климова спасибо. я просто думала что надо чтобы они пропитались солью
кидаешь. вариш. не солишь, через мин10 прекращаешь варить, суёш яйца под холд. воду на мин3, даёшь мужу он чистит и солит САААААААААААМ по вкусу.
Динара Муканова Свееет а муж эт не тот который те старый планшет подарил?
Светочка, я в шоке. Вы мозгами пораскиньте, как соль попадёт в яйцо через скорлупу? Ваш "молодой человек" свалит от Вас.
Peri Bekseitova
Евгения Климова а как же тогда цыплята там дышат? им же нужен воздух
не мучай мужа (парня) им яйца ещё нужны
Евгения Климова для чего же?
Кладёшь яйки и варишь после кипения минут 10. Соль нужна для того, чтобы яйко не лопнуло в процессе варки. А чтобы было солёное нужно солить когда кушаешь) сразу после того как сняла с огня не забудь сунуть под холодную воду и подержать, так будет лучше чиститься. Что за молодёжь пошла, всему вас учить надо...
во время варки конечно же
когда сварятса обчистить и посалить .
Если хочешь чтобы желток после варки остался жидким то варить нужно 5 минут после закипания, если в крутую то 7-8минут. Солить их нужно непосредственно перед употреблением.
Lana Otstrel
Евгения Климова спасибо за ответ, но тогда ещё вопрос - как Вы определяете что яйца закипели? там же в кастрюле начинаются образовываться пузырьки задолго до того, как температура воды поднимется до ста градусов.