Еда на скорую руку

Как варить кукурузу? Солить после варки или во время?

В солёной воде.
Людмила Садовниченко
Лучший ответ
Людмила Дмитриевна Кукурузу и бобовые варят без соли.
Людмила Садовниченко Чуть-чуть подсоленная вкуснее.
Очистите кукурузу, положите её в кастрюлю, затем залейте водой, и поставьте на средний огонь, и варите в течение 40 минут минимум (2 часа максимум) . Солить нужно после того как выложите на тарелку. .
http://www.timeboil.ru/vegetables/maize/
я потом солью экстра посыпаю
Алия Харрасова
кладете в кастрюлю очищенную кукурузу, заливаете холодной водой. доводите до кипения, варите 15 минут. сливаете воду, берете прихватку какую нибудь и натираете обильно солью. кладете обратно в кастрюлю потрясите, чтобы соль распределилась, лишняя отлетела. и через 10 минут кукуруза готова к употреблению
Варить в слабосоленой воде.
Наташа Лукашук
Кукурузу и все бобовые варят без соли, молодая кукуруза варится 15-20 минут, спелая 45-60 минут, солят после варки, а вот в подсоленной воде "знатоки" действительно варят и полтора часа и три часа.
Варить просто в воде, проложив снизу листья от початка. А уже когда кушать-то каждый сам себе соль и масло берет.
Ой, не претендую на профессионализм в кукурузе КислЫго, но я люблю пальчиком с солью по зернышкам поелозить, а потом вгрызаться. Масло мне сюда не нужно. Молодые варятся быстро (отличить молодые от пожилых легко - у молодых, простите, кончик молочный) , а более зрелые - да, час - полтора. Я ножом тыкаю: как мягко, так и готово.
А=
Аленка =)
Во время варки. В кипящую воду бросить. И варить пока мягкая не станет
*катерина *
В подсоленную воду обязательно добавить грамм 20-30 кукурузного масла или любого другого. Варить около двух часов.
Варишь в несолёной воде, потом достаёшь мажешь маслом и солью.
Варить без соли. Потом натираете солью с маслом, да, это классика)))
или ДО варки, или ВО время варки... но уж точно не после..)))
После варки, кидаешь початок в кастрюлю, не обязательно в кипящую, листочки туда, и варишь примерно часа 2-3
Даша Елохина
Мечта[Бика] Из Ада мне говорили минут 15
Татьяна Каменская (Иванова) иепа, мы 20 мин варили в общаге, то то она такая не вкусная была (
Сайрангуль Сыздыкаева(Capa) сварите 2-3 часа и помойка пополнится
Я сразу воду подсаливаю, и пусть там варится.
я после варки натираю солью
Lora Antonishina
После