Еда на скорую руку

сколько по времени варить кукурузу?маленькие початки и жесткие. маленькие початки и жесткие

1,5-2 часа..
Марина Бабахина
Лучший ответ
часа 2. воду посолите.
Обмыть кукурузу вместе с листьями и мокрую сложить в целофановый пакет и плотно его завязать, Положить в СВЧ на 15 мин на максимальную мощность . И всё ! Солите и маслите по вкусу! Уже слюнки текут!
Очистите початки от листьев и волоса (рыльцев), на дно кастрюли (лучше с широким дном) уложите курурузу, и сверху еще слой листиков. Это чтобы кукуруза была особо ароматной. Залейте холодной водой с расчетом, что вариться она будет долго и водичка будет выкипать. Прикройте крышкой. Как закипит делаем огонь тише, но пусть вода потихоньку кипит. Крышку приоткроем, чтобы кипящая вода не залила огонь. Не солим. Варим часа два-три. Время зависит от сорта кукурузы, степени зрелости и величины початков. Пробуйте готовность вилочкой. Как зерно станет мягким-готово. Но не переваривайте, не давайте зернам лопаться. Остывать кукур. должна в воде, в кот. варилась. Кушают теплой. Солят сверху. И очень вкусно помазать кусочком сливочного масла.
Залить початки холодной водой, довести до кипения и варить на среднем огне. Воду солить не стоит - от этого кукуруза твердеет. Запах и цвет - это еще не показатель того, что кукуруза сварилась. Готовность определять на вкус. Приготовленные кукурузные початки смазать сливочным маслом, посыпать солью и перцем по желанию. Жесткие початки варить надо варить около 2,5 часов, а молодые 50 минут...