Еда на скорую руку
Сколько по времени варить нужно яйцо чтобы, оно сварилось вкрутую?
5 минут после закипания.
От 5 до 15 минут.
3 минуты варится если хотите получить в мешочке. 5-6 минут вкрутую.
Ровно 10 минут. При этом на сильном огне быстрее сварится желток, а на слабом - белок.
После закипания, следует варить 8 минут, а чтобы они хорошо очищались при варке нужно добавить ложечку поваренной соли..
После того как закипит 10-15 минут.
После того как закипит, 10-15 минут.
Не время важно, а температура. При низком давлении вода будет кипеть скажем при 60*, но даже за час - оно будет едва сварено. А вот при высоком, но при температуре 200* - хватит нескольких секунд. При нормальных условиях, температура будет около 100* и на это потребуется минут 10-ть.
8 минут
15 минут после закипания
5-7 мин после того как закипит
3 минуты и постоять + 2 мин
10 мин
Существовали довольно любопытные способы приготовления яиц. Древние египтяне, например, просто заворачивали яйцо в пращу и быстро ее вертели. Яйцо согревалось и считалось, что оно сварено всмятку. Пытались когда-то варить яйца не только в кипящей воде, но и в горячем воздухе. В Париже был сконструирован снабженный часовым механизмом автомат «Фаворит» , который через определенное время извлекал из кипящей воды корзиночку со сваренными яйцами.
Выпускались и специальные будильники, которые заводились в зависимости от требования: варка яиц всмятку, «в мешочек» или вкрутую.
Сегодня мы обходимся без специальных приспособлений. Стоит опустить яйцо в кипящую подсоленную воду - и через 3-3,5 минуты кипения будет готово яйцо всмятку, через 4-4,5 - «в мешочек» , а через 8-10 минут - вкрутую.
10 минут
ну минут 7
6 минут
минут 10 наверно)