Еда на скорую руку

Сало солят с варкой, дайте рецептик

Рассол - 1,5 л воды и 1 ст ложка чайной заварки, + 4 ст. л соли. Все вскипятить, потом процедить и уже в чисты рассол положить сало, нарезанное небольшими кусочками, варить 20 минут. Остынет - нате-
реть чесноком, прцем и при комнптной температуре держать 8 часов или ночь. И все в морозилку. Берете 1 кусочек и прятного аппетита.
Алена Нелысова
Лучший ответ
Татьяна Татьянина Скинь на почту-супер
Сало в луковой шелухе
сало (желательно с мясной прослойкой)
для рассола
вода - 1 литр,
соль - 1 стакан,
луковая шелуха (от 7-10 луковиц)
специи
чеснок - 5-6 зубчиков,
лавровый лист - 3-4 шт,
перец душистый - 4-6 шт
Приготовить рассол.
В кастрюлю налить воду и насыпать соль.
Поставить кастрюлю на огонь и довести до кипения.
Положить в рассол промытую луковую шелуху и кипятить ~5 минут.
В кипящий рассол положить сало (рассол должен полностью покрывать сало) .
Довести до кипения, уменьшить огонь (рассол не должен сильно кипеть) и варить ~10 минут.
Выключить огонь и оставить сало в рассоле еще на ~15 минут.
Сало вынуть, положить на тарелку и дать стечь рассолу (можно придавить сало прессом и оставить до полного охлаждения) .
Приготовить смесь специй.
Чеснок очистить и порубить.
Лавровый лист поломать.
Горошины перца раздавить плоской стороной широкого ножа.
В охлажденном куске сала сделать небольшие надрезы и натереть специями, стараясь, чтобы специи попадали в надрезы.
Сало завернуть в фольгу и убрать в морозилку.
Хорошо замороженное сало нарезать острым ножом на тонкие пластинки и кушать с черным "Бородинским" хлебом.
Карина Ружило
Классическое сало.

Куски сала грамм по 300-о обильно посыпать солью и оставить на холоде и в темноте на двое суток. Через двое суток луковую шелуху и сало (соль с него не стряхивать) опустить в кипящую воду. *) Добавить 5-6 шт. лаврового листа, перец горошком, 1 чайную ложку черного перца и 2 грамма красного, соль и перетертый чеснок (2 -3 головки) . Варить 7-8 минут с момента закипания. Дать остынуть, очистить от шелухи, далее - в целлофановый пакет – и в морозилку. Сало готово через пару дней.
Светлана Николаева солил сало по этому рецепту, очень вкусно спасибо
Шмат сала отварить минут 20-30 на медленном огне, сделать надрезы. в надрезы - лавровый лист, чеснок рубленный, черный перец молотый. Густо натереть солью шмат и - в морозильник на недельку
Ольга Костина
все рецепты супер!
1 кг корейки, 400гр соли, варить 40 мин-можно в луковой шелухе. достаёте, чють охладить-натереть перцем: чёрным, красным и нарезанным пластиками чеснока-в морозилку)))) усё приятного аппетита))))