Еда на скорую руку

Дайте рецептик салата из спаржи

Ингридиенты: 300г спаржи, 1яйцо, 1 луковица репчатого лука, 1пучок лука-порея, по 1пучку петрушки и укропа, 2 столовые ложки 3%го уксуса, 3столовые ложки растительного масла, 1ст. ложка сахара, 1чайная ложка готовой горчицы, соль, черный перец (молотый) по вкусу яйцо сварить вкрутую, остудить, очистить, нарезать кубиками. Спаржу отварить в подсоленой воде, остудить, нарезать кусочками. Мелко нарубить зелень. Смешать в салатнице спаржу, яйцо, зелень и заправить соусом, приготовленную из растительного масла, уксуса, сахара и горчицы. Посолить, поперчить и тщательно перемешать
Inna Konoplova
Лучший ответ
ПРИ ПОКУПКЕ СПАРЖИ единственный совет- обратить внимание на внешний вид, она должна быть желтой, блестящей, нехрупкой, без множества обломков в пачках. Замачиваю сухую «спаржу» в почти горячей воде на 3 часа. Причем, предварительно ломаю ее на более короткие части. Вынимаю, отжимаю, режу на нужные кусочки и солю «по вкусу» . Затем заливаю кипящим маслом, добавляю уксус, давленый чеснок, красный перец (если хотите, можно добавить кориандр ), и все это вместе слегка мну, перемешиваю. Затем лучше дать настояться хотя бы с час. Пропорции беру такие – на 100 г. сухой «спаржи» - 50г. растительного масла (я заливаю оливковым) , 1 столовую ложку уксуса (я делала с яблочным и с белым винным, больше понравилось с белым винным) , ну, соль, перец банально «по вкусу» , глютаминат – тоже, впрочем, его я беру две щепотки.
Пробовала как=то ее отварить, так за 5 минут спаржа превратилась в кашу. Конечно, многое зависит от срока производства, качества самой спаржи. Но все же рекомендую замачивать кипятком.

Салат из спаржи и помидоров: спаржа зеленая (очистить) - 150г, руккола - 25г, помидоры (порезать кружочками) - 500г, оливки черные (порезать кольцами) - 12 шт., кедровые орешки (поджарить) - 1 ст. л. ,
приправа: лимонный сок - 1 ч. л., оливковое масло - 1 ст. л., горчица - 1 ч. л., уксус - 2 ст. л. соль, перец.
Спаржу подготовить (см. выше) и порезать на кусочки 5 см. Листья салата выложить на блюдо, сверху - помидоры, оливки, спаржа. Заправить оливковым маслом и присыпать орешками. Перед подачей полить приправой.
САЛАТ ИЗ СПАРЖИ С ГОРЧИЧНОЙ ПРИПРАВОЙ
Компоненты: 250 г спаржи, 1 яйцо, сваренное вкрутую, 2 ст. ложки 3%-ного уксуса, 3 ст. ложки растительного масла, 1/2 ч. ложки горчицы, 1/2 ч. ложки сахара, черный молотый перец, соль.

Приготовление: Спаржу очистить, нарезать и отварить в подсоленной воде. Желток отделить и растереть с горчицей и сахаром, добавить перец, соль, растительное масло и уксус. Спаржу заправить полученной смесью.

САЛАТ ИЗ СПАРЖИ С ГРИБАМИ
Компоненты: 250 г спаржи, 150 г маринованных грибов, 200 г картофеля, 100 г сельдерея, 150 г яблок, 5 ст. ложек растительного масла, 2 ст. ложки 3%-ного уксуса, соль.

Приготовление: Спаржу и картофель по отдельности отварить в подсоленной воде, нарезать кубиками. Грибы, сельдерей и яблоки нарезать соломкой. Все смешать, посолить и заправить салат смесью из растительного масла и уксуса.

САЛАТ ИЗ СПАРЖИ И РАКОВ
Компоненты: 250 г спаржи, 300 г раков, 150 г консервированного зеленого горошка, 100 г огурцов, 100 г яблок, 100 г картофеля, 50 г корня сельдерея, 7 ст. ложек майонеза, 2 ст. ложки 3%-ного уксуса, зелень, сахар, соль.

Приготовление: Спаржу, картофель и корень сельдерея отварить по отдельности в подсоленной воде, почистить и мелко нарезать. Яблоки и огурцы нарезать мелкими кубиками. Раков отварить в подсоленной воде, очистить, мясо измельчить. Все продукты смешать, добавить зеленый горошек, сахар, соль. Заправить сначала уксусом, потом майонезом. Украсить зеленью.

САЛАТ ИЗ СПАРЖИ С РИСОМ
Компоненты: 250 г спаржи, 100 г сыра, 50 г риса, 5 ст. ложек майонеза, укроп, соль.

Приготовление: Рис и спаржу по отдельности отварить в подсоленной воде, перемешать и добавить натертый на терке сыр. Посолить, заправить майонезом и посыпать рубленым укропом.
Продукты:

Стебли спаржи 250 г
Вода, уксус
Растительное масло 50 г
Зелень укропа и петрушки

Способ приготовления:

Стебли спаржи средней величины нарезать и потушить в небольшом количестве подсоленной воды (150-200 мл) с уксусом, затем откинуть на дуршлаг, заправить растительным маслом и посыпать зеленью укропа и петрушки.
Nastya P.
Для рецепта Вам потребуются:
- спаржа - 300г
- морковь - 3 шт.
- майонез - 200г
- соль, лук зеленый - по вкусу

Морковь очистить, мелко нарезать и потушить. Спаржу промыть, очистить (как ревень) и тушить отдельно от моркови. Готовую спаржу охладить, нарезать кусочками, смешать с морковью, приправить майонезом и украсить зеленью.

Ещё один:
Салат из спаржи по-корейски

Состав:
На 1 кг. спаржи. 2 ст. л. сахара, 1 ст. л. соли, 3 ст. л. уксуса, 1 ч. л. красного молотого перца, 1 ч. л. черного молотого перца, 1 головка чеснока, 2-3 средние морковки, 2-3 средние луковицы, полстакана раст. масла.

Приготовление:
Спаржу отварить в кипящей воде до готовности (минут 30). В сковороду налить масла, накалить, бросить туда спичку, если зажглась - масло нагрелось. Выловить спичку, выбросить, бросить в масло натертую на крупной терке морковь, через 2 минуты бросить нарезанный полукольцами лук, аккуратнее, брызгается горячее масло. Спаржу откинуть на дуршлаг, дать стечь воде, переложить в глубокую кастрюлю, положить туда поджаренные морковь и лук, выдавить чеснок, добавить оба вида перца, сахар, соль и уксус. Закрыть крышкой и энергично встряхивать-перемешивать. Все это поставить в холодильник. Вообще-то, чем дольше стоит, тем вкуснее. Приятного аппетита.
Заверните каждую в ветчину и украсьте на свой вкус
Otvarnuyu sparju(tepluyu) polivaete rastoplennim slivochnim maslom i posipaete belimi suharyami.Blyudo pol'skih shlyahtichey.