Еда на скорую руку

а подскжите рецептик салата любого кроме оливье и краба

http://gotovim-doma.ru/view.php?g=4
сайт супер все с фото и пошаговым приготовлением, ингредиенты самые обычные, не заморские...
Ирина Терехова
Лучший ответ
САЛАТ из куриного филе с зеленым горошком

1 банка зеленого горошка
2 плавленных сырка
300 г вареной куриной грудки (сварить в воде с солью 40 мин, мелко порезать)
200 г зеленого лука
4 яйца
сметана (1 пакет - 450 г)

Сделать слой вот такой:
- мелко порезанный лук (1/4 от всего количества) ;
- четверть банки горошка (не забудь слить воду) ;
-1/2 плавл. сырка - на мелкую терку;
- кусочки курицы;
- тертый яичный белок.
Этот слой смазать четвертью количества сметаны.
Так повторить 4 раза. Последний слой сметаны украсить тертыми яичными желтками. Очень вкусно, нежно, для пищеварения не тяжело! Оценят!
Салат "Гуцульский"
В керамической посуде вместе с солью растираем чеснок. Режем мелко много луку. Половину нарезанного лука смешиваем вместе с подсолнечным маслом и с растертым чесноком. Вторую половину лука жарим до готовности. Отдельно отвариваем и жарим сушеные грибы, можно и свежие. Отвариваем свеклу и режем на мелкие кубики. Все это смешиваем. Смачного вам ус1м!

Салат "Золотое сердце"
На терке трем много моркови, шинкуем мелко много луку. Все отдельно поджариваем до готовности. Отвариваем индюшачие (куриные) сердечки. Пропускаем их через мясорубку.
Для пикантности можно добавить немножко отварной индюшачей или куриной печени. Глубокую салатницу дно и краешки смзываем слегка майонезом. Ложим один слой сердечек, смазываем майонезом. Слой моркови, тоже смазываем майонезом, потом слой лука и тоже смазываем майонезом. И так же делаем второй слой поочередно. Желательно после поджаривания лука и морковки, весь этот жир слить. Приятного аппетита. Составитель
Валентина Громова из Нарвы.

Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Слоеный салат с курицей.
Вам потребуются:
куриная грудка - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
лук репчатый - 1 шт. (маленького размера) ;
сыр (твердый) - 100-150г;
орехи грецкие - 100г; майонез.
Куриную грудку положить в холодную воду, добавить соль, перец и отварить до готовности. Затем мясо остудить, отделить мякоть от косточек.
Мясо вручную поделить на волокна или мелко порезать.
Картофель вымыть и отварить в мундире, затем почистить и порезать небольшими кубиками. Лук очистить и мелко порезать.
На большую плоскую салатницу выложить слой картофеля, посыпать мелко порезанным луком и промазать с помощью плоского широкого ножа майонезом. Поверх картофельного слоя выложить слой куриного мяса, опять смазать майонезом. Сыр потереть на мелкой терке и обильно посыпать мясной слой и еще раз смазать майонезом.
Орехи размять в ступке или смолоть в комбайне (но только не пропускать через мясорубку) и обильно посыпать поверх сырного слоя. Перед подачей салат на 1-2 часа поставить в прохладное место. Если вы хотите, чтобы салат был не очень жирным, то не смазывайте все слой майонезом, а только некоторые - мясной и сырный слои.

Салат "Подсолнух"
Состав
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Приготовление
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

У меня в блоге в разделе Кулинарные рецепты смотрите.
Римма Ахтямова
Селедка под шубой. Капуста с морковкой и фасолью, заправляется сметаной или майонезом. Яйца с зеленью. Морковь по-корейски. Еврейский салат. Салат из рыбных консервов с яйцами и картошкой. Салаты из овощей, как из вареных так и из сырых. Фруктовые салаты. Так сразу все и не вспомнишь.
Green Dashka
курятина вареная+грибы жаренные+яйцо+лук, морковь жареные (жирновато) но народ млеет)))
Флора Ли
крупнонарезнный помидор, огурец, пекинский салат, оливки,
полить расолом от оливок и немного оливкового масла, посыпать кунжутом
оливки фасоль перец болгарский листья салата сыр брынза помидоры огурцы масло сок лимона
салатные листья, базилик, огурчики, семга соленая, немножко красной икры, мелко тертый ольтермани 17% и можно в торталетки.
Салат Рябин-град ( с форума кулины)
помидоры кубиками, куриное мясо ( можно отварное или копченое) , примерно1:1, заправить майонезом, сверху сухарики перед подачей и маком посыпать.
По желанию можно добавить листья салата или авокадо.
Помидоры, огурцы, перец красный сладкий, брынза, зелень и оливковое масло.
помидоры огурцы укроп петрушку лук нарезать и все залить сметаной засыпать солью и перцем)
отварное куриное филе, мелко нарезанные помидоры, нарезанные листья салата, зелень, маленькие сухарики и майонез ...очень вкусно!