Еда на скорую руку
а есть такой рецептик салата,чтоб был не сложный?чтоб ребенок приготовить смог ну и чтоб не затратные продукты..?
кроме традиционных:оливье и венигрет
Вареная картошка (широкими тонкими ломтиками) , лук репчатый, соль, перец, раст. масло, немного уксуса. Мы в детстве обожали этот простой салат и сами его делали.
А еще - вареная свекла с чесноком (или черносливом и орехами грецкими) с майонезом.
С фасолью:
фасоль красная из банки, тертые на крупной терке яблоко и сыр, чеснок, майонез. Очень свеженький и вкусный!
С морепродуктами:
морской коктейль в масле в пласт. банке, корейская морковь, свежий огурец тонкой соломкой.
С виноградом:
ветчина, черешковый сельдерей, тертый сыр, виноград без косточек (порезать половинками) , майонез
С консервированными шампиньонами:
Красная фасоль в собств. соку +шампиньоны резаные в банке + красный или белый лук + масло + уксус.
С пекинской капустой:
Пекинская капуста + болгарский перец + помидоры черри + ветчина или копченое мясо, курица + майонез.
С морепродуктами:
С виноградом:
С консервированными шампиньонами:
С пекинской капустой:
Помидор, огурец, масло и соль. Салат из свежих помидор и огурцов готов))))
сыр натереть на терке, чеснок раздавить в чеснокодавилке, можно ещё добавить яйцо сваренное в крутую и потертое на терке. всё перемешать и заправить майонезом. на стол подавать можно в половинках помидор или выложив порционно на листья салата.
потереть на терке яблоко и морковь, перемешать, посолить поперчить и заправить сметаной или майонезом (чтобы каротин из моркови усвоился надо обязательно добавлять какой-то жир).
мой самый любимый салат в детстве такой:
колбаса обезжиренная
яйца варёные
огурец свежий
лук зелёный (можно ножницами порезать)
всё сметаной заправить
Ни один мой День рождения не обходился без него!
колбаса обезжиренная
яйца варёные
огурец свежий
лук зелёный (можно ножницами порезать)
всё сметаной заправить