Еда на скорую руку

Дайте какой-нибудь рецептик салата?

Салат "Экзотика". Ананасы консервированные порезать на маленькие дольки, крабовые палочки соломкой, лук порезать полукольцами и замочить в подкисленной уксусом воде на 10-15 минут, затем добавить в салат, шампиньоны консервированные нарезать тонкими пластинками, добавить майонез, перемешать, не солить. Приятного аппетита!
Наталья Штеркель
Лучший ответ
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Пишу рецепт салата "Гнездо" .Делается слоями. На дно картошка фри, Затем вареное куриное мясо, можно белое, жареные грибы, все слои смазываем слегка майонезом, затем белок на крупной терке сверху майонез. Желток измельчаем добавляем сыр, перец черный можно чеснок и соль по вкусу, из этой массы делаем шарики и кладем сверху. У меня всегда идет на ура!
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ СО СЛАДКИМ ПЕРЦЕМ. 250г апельсиновых долек, 200г яблок, 200г сладкого красного перца, 50г ядер орехов, 200г майонеза
Апельсиновые дольки нарезать пополам, удалить семена, яблоки очистить, нарезать кубиками, перец очистить от семян, нарезать соломкой, орехи измельчить.
Всё смешать, заправить майонезом.
Салатик получается нежным и воздушным!!! !
1плавленный сырок-на терке... 1свекла отварная на терке... 1зубчик чеснока-через чесночницу (можно без)... грецкие орехи (по вкусу), соль.... заправить майонезом.

Вот еще.. .
грецкие орехи, отварное куриное мясо, грибы пережаренные с луком и сыр... майонез. Все ингридиенты на глаз... как вы любите.... а можно и слоями и прослаивать майонезом... как захочется!! !

Шапка мономаха.
свекла - 1 шт, картофель - 3 шт, сыр твердый - 100-150 г, яйца - 3-4 шт, морковь - 1 большая шт,
свинина - 300 г, гранат. - 1 шт, грецкие орехи - 50 г, зеленый горошек, майонез, чеснок - 1 долька, соль
все слоями и промазывать майонезом смешанным с чесноком.
сыр... морковь СЫРАЯ... картошка отварная.. мясо вареное (любое)... грецкие орехи.... желтки яиц... свекла отварная.... все на терке.... сверху белки.... и украсить. .
Я еще добавляла от себя слой свежего огурчика... восхитительно!! !
Да.. . и вкус салата испортится если положить не сырую а вареную морковь ((((
Рецепт (Печень трески с яйцом).. 1 банка печени трески, 1-2вареных яйца, 1 луковица... Приготовление: Яйца отварить вкрутую, очистить. Печень и яйца мелко порубить. Лук очистить и мелко нашинковать или натереть на мелкой терке. Смешать в салатнике лук с печенью и яйцами...
Тонко нашинковать капусту и немного моркови (только для красоты) , 1/2луковицы, всё помять, чтобы выделился сок. Посолить и чуть-чуть сахару, заправить подсолнечным маслом и чуть сбрызнуть столовым уксусом. Можно добавить немного яблока.
Елена Бонч
здесь всё очень просто и доступно www.say7.info
Яблоко, морковь-на блнндэре, заправить лимон. соком, корицей и мёдом.
Мне кажется, что я рецептом своего салата здесь со всеми уже поделился.
Укладыватся в тарелку слоями.
любое мясо или колбаса (я обычно беру копченую куриную грудку)
майонез
кириешки
свежие помидоры, порезанные кубиками
сверху слегка посыпать салат кедровыми орешками и маком.

Быстро и вкусно. Только не нужно делать впрок. Иначе кириешки размякнут и будут невкусными.
САЛАТ МОРСКАЯ ЗВЕЗД

200 гр. красной рыбы (малосолной)
300 гр. очищенных креветок
100 гр. твердого сыра
2 вареных яйца
100 гр. маринованных .огурцов (можно маслин)
Большой помидор
0,5 лимона,
сметана,
майонез,
соль по вкусу,
кунжут.
Сыр и яйца-на терке. Огурцы и креветки нарез. небольшими кусочками.
Приготовить соус-смешать сметану и майонез в равных частях, добавить
немного лимонного сока, соль.
Нарезанные и натертые компоненты
смешать с соусом и выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать
тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и
посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.

Салат "Сказка"
Ингредиенты:
4 яйца,
1 банка кукурузы,
крабовые палочки,
грибы жаренные 200-300 гр. ,
2 соленых огурца,
1 луковица,
майонез
Способ приготовления:
1 слой-лук
2 слой-грибы
3 слой-соленые огурцы (мелко порезать соломкой)
4 слой-крабовые палочки
5 слой-яйца (на терку)
каждый слой смазать майонезом
последний слой-кукуруза, его не надо смазывать майонезом
Оксана Жукова
Салат "Жемчужина"

Ингредиенты:

Помидоры черри (500 г) , 3 ст. л. белого винного уксуса, 1 ст. л. горчицы, 5 ст. л. оливкового масла, мускатный орех, соль, 500 г сыра моцарелла, 50 г кедровых орехов

Помидоры черри (500 г) вымыть и разрезать каждый пополам. Приготовить соус: смешать 3 ст. л. белого винного уксуса, 1 ст. л. горчицы, 5 ст. л. оливкового масла и по щепотке соли и мускатного ореха. Черри, 500 г мини-шариков моцареллы и 50 г ядрышек кедровых орехов перемешать, заправить соусом и украсить 2 ст. л. зелени

vkusnilka.ru/_vkusnilka/doc/salat-zhemchuzhina.htm
лук порезать кольцами и замочить в уксусе, я замачиваю на ночь, отварить курицу и порезать кусочками, потом пожарить омлет и порезать на тонкие ломтики, все перемешать и заправить майонезом. Насколько я не ем лук но салат очень вкусный и сочный.
А еще кусочки курицы+соленый огурчик на крупной терке все перемешать с майонезом.
Грибы маринованные+ варенные яйца (порезать) + сыр на мелкой терке+кукурузу из банки, перемешать с майонезом. Грибы можно и не маринованные, а жаренные
варенный рис, 1 луковица, 2 вар. яйца, 1 рыбья консерва (сардина) , майонез, соль перец по вкусу. лук, яйца, сардину порезать. и все уложить слоями.

рис,
майонез,
лук,
яйцо,
майонез,
сардина,
лук,
яйцо,
майонез,
рис,
майонез.

очень даже вкусно!!!