Еда на скорую руку

вот. вот должны нагрянуть гости! пожалйста быстрый рецептик салата, бутербродов!?

салат 5 минут, банка фасоли, пачка кириешек, кусочек колбаски, майонез.
готовится моментально и вкусненько)
Ирина Лямкина
Лучший ответ
Листок салата (горшечного) кладем на смазанный маслом хлеб, сверху на лист кладем нарезанную тонко (колбасу вареную, копченую, грудинку, сало копченое, буженину, окорок или куриную тонкую бризоль (котлетку), вобщем все, что у вас есть в наличии. Сверху этого кладем тонко порезанные кружки помидоров (лучше крупных), удобнее кушать, и пластинки огруцов порезанные картофелечисткой. Еще кладем кинзы или укропчика, можно рукколу или петрушку. Для горячих будербродов хлеб слегка прижариваем. Все легко и просто. Еще легче брать мясные продукты порезанные.
пришли уже гости? и всё же... а если помыть картофель, разрезать пополам и на решётку в духовку? а запах-то! да ещё с маслом...
банка фасоли 2 пачки сухариков (желательно со вкусом шашлыка) сыр на терке, лук, майонез, а я еще добавляю дольку чеснока
Inna Baikova
Бутерброды со шпротами. Хлеб или батон нарезаем, обжариваем с одной стороны на слив масле. Пока жарится, раздавленный чеснок смешиваем с майонезом. Этой смесью мажем жареную сторону хлеба, кладем ломтик солёного огурца, а сверху 2 шпротины. Можно украсить петрушкой, но и без петрушки офигенно вкусно. У меня такие бутеры разлетались быстрее, чем с икрой.
приготовь им канапе
гавайский тост: на кусочек хлеба намазать тонким слоем масло, и положить намасленной стороной на сковородку (чтобы появилась аппетитная заражистая корочка) сверху на хлеб положить ветчину, кружочек ананаса, поверх ананаса сыр, накрыть крышкой и подождать пока сыр расплавится. Можно украсить зеленью
Быстро и легко.
Берете сосиску, заверните её в слоеное дрожжевое тесто (можно купить в магазине для скорости) . Нарежте колечками и в духовку. Прекрасная закуска. Меня этому научили во Франции. Приятного аппетита.
Берем тоненький лаваш и намазываем тоненько 200гр плавленого сыра (можно сыр с различными добавками) наверх посыпаем мелко порезанную копченую колбасу (можно курицу, крабовые палочки и мн. др.) , затем мелко квадратиками режем разноцветный перчик, кладем порезанные листья салата, укроп. Сверху можно посыпать любимой приправой. Сворачиваем рулетиком, кладем в пакет и в холодильник на 1 час. Режем на кусочки 2-3 см. Приятного аппетита!!!
Салат Цезарь:
Ингредиенты
1/2 батона (200г)
300 г куриного филе
1 большой пучок салата
50 г пармезана
2 яйца
1 зубчик чеснока
оливковое масло
Для заправки:
2 вареных желтка
2 ч. л. горчицы
1 зубчик чеснока
сок 1/2 лимона
1 ч. л. 6% уксуса
100 мл оливкового масла
соль
перец
Рецепт приготовления
В классическом варианте салата "Цезарь" должны быть анчоусы. Я очень долго искала их в супермаркетах, но так и не нашла, поэтому решила добавить куриное филе. Мне понравилось.
Смешать 5 столовых ложек масла с 1 зубчиком чеснока, выдавленным через чеснокодавку. Оставить на 15 минут.
С батона срезать корочку. Нарезать батон небольшими кубиками.
Обжарить кусочки батона на масле с чесноком до золотистого цвета.
Филе порезать небольшими кусочками.
Пожарить филе на масле до готовности, посолить, поперчить.
Сделать заправку. Для этого растереть желтки с горчицей.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, перемешать.
Добавить уксус и лимонный сок.
Затем добавить масло, хорошо перемешать, посолить и поперчить по вкусу.
Салат порвать руками и уложить в салатницу.
Затем выложить филе и сухарики (желательно сухарики добавлять перед подачей на стол, чтобы они были хрустящие) .
Полить соусом.
Сверху посыпать тертым пармезаном.
Салат разложить по тарелочкам, порезать яйца на 4 части и разложить сверху.
Приятного аппетита!

Горячие бутерброды с окороком, помидорами и яйцами
Ингредиенты
Для 6 бутербродов нам понадобятся:
6 кусочков окорока (колбасы, балыка и т. д. )
12 кусочков хлеба
1 средний помидор
12 перепелиных или 6 куриных яиц
соль
перец
Рецепт приготовления
Помидоры порезать кружочками, каждый кружочек разрезать на две части.
У шести кусочков хлеба вынуть мякиш.
На кусочек хлеба (который целый) , положить кусочек окорока.
На окорок положить кусочек хлеба (который без мякиша) .
Далее положить кусочек помидорки.
И добавить 2 перепелиных (или 1 куриное) яйца. Немного посолить, поперчить.
Бутерброды выложить на противень, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до готовности (примерно 20-25 минут) . Готовые бутерброды посыпать зеленью.
Приятного аппетита!

Салат с моцареллой и помидорами
Ингредиенты
150 г сыра Моцарелла
15 помидорок черри или 2-3 обычных помидора
3-4 ст. л. соуса Песто (рецепт здесь:
http://www.say7.info/cook/recipe/552-Sou...)
черный молотый перец
Рецепт приготовления
В этом рецепте очень важно использовать именно Моцареллу.
Моцарелла продается во всех крупных супермаркетах.
Помидоры черри разрезать на 2 части, обычные помидоры порезать не очень мелко.
Если шарики моцареллы мелкие, разрезать их на 2 части, крупные - на 3-4 части.
На тарелки выложить помидоры, моцареллу, соус. Посыпать немного черным перцем.
Нурсая Н.б.
быстро и вкусно
салат "заморский"