Еда на скорую руку

Надо ли солить воду для варки яиц?

Nataly Divenko
Не требуется. Но если добавить соль - вода быстрее закипит, яйца не трескаются (почти) , а если треснет, то яйцо не вытечет. Кроме того - дополнительная защита от сальмонеллеза, который живет как известно на скорлупе. А чтоб хорошо чистились- обязательно резкая смена температуры - в ледяную воду опустите после варки.
Елена Лихачева
Лучший ответ
Один из мифов.
не надо.
Яйцо сворачивается от кипятка, а не от соли.
конечно
Христя Бірев
нет
чтобы не лопнули-можно, (вернее- когда лопнет, то не вытечет уже)
Юлия Беспалова
да, они не трескаются
Инна Тарада
Солить по желанию.. .
Если хочешь чтобы скорлупа чистилась лучше, если хочешь, чтобы при лопнутой скорлупе белок не вытекал, и когда пасха, то скорлупа бывает тверже.. цвет бывает ярче. .
И вообще, чтобы скорлупа лучше дизенфицировалась, пото можно расстолочь в ступке и употреблять запивая водой...
нет, когда что то готовить не надо нечего солить, а солиться еда только себе персонально в тарелке ))
Приятного аппетита!!!!)))
Надо, чтобы скорлупа чистилась хорошо
если яйцо немного колотое то да и по больше
Конечно надо.
Когда яйца свежие если не посолить трудно чистить
если лопнет скорлупа, не вытечет
Здорово, яйцеведы!
An
Anna
для того чтоб яйцо не лопнуло при варке воду солят кипятят 5 минут потом в холодную воду будут хорошо чиститься
Комолова Яна
не обязательно. соленость воды просто гарантирует, что если скорлупа лопнет, то белок не вытечет)
да
Марина Мазец
нет не надо, главное их потом в холодную воду опустить, чтобы очищать легкче
Нет!
нужно
Обязательно и яйца не потрескаются
Кристина Беккер Не правда, часто соленые трескаются!
нет всё равно я йца солишь))
Да, конечно надо.
по желанию. но в солёной воде меньше вероятность что яйцо лопнет.
Natali Nikoli