Владимир Соседов

Как варить кукурузу? Солить после варки или во время?

спасибо вам большое!! ! Все ответы лучшие!!!

Алена Чекмарева

В солёной воде.

Сергей

Варишь в несолёной воде, потом достаёшь мажешь маслом и солью.

Алексей Коченов

Ой, не претендую на профессионализм в кукурузе КислЫго, но я люблю пальчиком с солью по зернышкам поелозить, а потом вгрызаться. Масло мне сюда не нужно. Молодые варятся быстро (отличить молодые от пожилых легко - у молодых, простите, кончик молочный) , а более зрелые - да, час - полтора. Я ножом тыкаю: как мягко, так и готово.

Подкорытов

кладете в кастрюлю очищенную кукурузу, заливаете холодной водой. доводите до кипения, варите 15 минут. сливаете воду, берете прихватку какую нибудь и натираете обильно солью. кладете обратно в кастрюлю потрясите, чтобы соль распределилась, лишняя отлетела. и через 10 минут кукуруза готова к употреблению

Ульяна Громова

Кукурузу и все бобовые варят без соли, молодая кукуруза варится 15-20 минут, спелая 45-60 минут, солят после варки, а вот в подсоленной воде "знатоки" действительно варят и полтора часа и три часа.

Евгений Давыденков-Калинин

После варки, кидаешь початок в кастрюлю, не обязательно в кипящую, листочки туда, и варишь примерно часа 2-3

Константин И.

или ДО варки, или ВО время варки... но уж точно не после..)))

Юлия Симбиркина

Варить просто в воде, проложив снизу листья от початка. А уже когда кушать-то каждый сам себе соль и масло берет.

Анна Липинецкая

Я сразу воду подсаливаю, и пусть там варится.

Ch
Christina

После

ОК
Ольга Кулясова

я потом солью экстра посыпаю

Vahe Xaratyan

Во время варки. В кипящую воду бросить. И варить пока мягкая не станет

Александр Алексенко

Варить в слабосоленой воде.

Timur Yusifov

я после варки натираю солью

Алевтина

В подсоленную воду обязательно добавить грамм 20-30 кукурузного масла или любого другого. Варить около двух часов.

Светлана Нагорная

Очистите кукурузу, положите её в кастрюлю, затем залейте водой, и поставьте на средний огонь, и варите в течение 40 минут минимум (2 часа максимум) . Солить нужно после того как выложите на тарелку. .
http://www.timeboil.ru/vegetables/maize/

Александр Смирнов

Варить без соли. Потом натираете солью с маслом, да, это классика)))