Наталья Маковецкая

Кто шарит в декоративных мышках?

Купил карликовую мышку. Принес домой, ходил с ней радовался. Потом хотел дать хлеба, зашуршар салафаном, и она как испугается, и ошпареная под кухонные шкафы. . фигня.. . пытался достать, а эта ****** под плинтус залезла. Родители недавно ремонт доделали. Плинтус сидит очень хорошо, т. е. не снимится просто так, да и залит силиконом между обоями. Вообщем срывать ваще не резон. Подскажите чем её отуда можно выманить. Что их сводит ссума по запаху? Как котов допустим валерьянка. . для мышей что нить есть?
Заранее спасибо!

Николай Терехов

По запаху в скором времени сойдете с ума вы сами.

M_
Max _

Мой очень сладкое любит и фрукты. Вообще-то мыши не хомяки и долго на одном месте никогда не сидят.

Наталья Вега

салафаном - lol - целлофаном. мышки потупее котов будут, у меня джунгарик 3 дня за холодильником жил. Так что все, считай, дома мышь-паразит живет. Поймать можно только если звезды в одну линию выстроятся и ты заметишь ее короткую перебежку из нычки А в нычку В и успеешь ее в это время поймать

Ри
Ринат

хм.... мне кажется сама вылезет. но если нет то всё таки поставьте много вкусной еды, даже можно слишком яркий* запах что бы мышь не клей нюхала, она как в норке. выбежит пожрать и попить вы её раз и поймайте!

Светлана Изотова

Очень хорошо помогает кусочек хлеба. Привяжи на ниточку, забрось туда где мышка сидит и медленно тяни на себя. Я так свою выманила, когдаона залезла между шкафом и стеной.

Ал
Алексей

Нельзя мышке хлеб! Даже крупу нельзя! Им можно - ЗЕРНО, цельное!! ! Трава, зелень морковь, огурец, семечки сырые (НЕ жареные) , можно даже крохотный кусочек мяса (это лакомство, давать редко) . НИЧЕГО варёного, жареного, копчёного и т. д. Человеческая еда НЕ пригодна для животных

Алексей Андреев

прежде чем кормить мыша, ее поймать нужно. для этого дела можно использовать как приманку еду с вкусным для мыши запахом.
Я ловила в коробку с приманкой - поставить коробку из под обуви с маленьким входом впритык к дырке, где шуршит мышь, туда положить что-то вкусное и пахнущее, что НЕ ПРОЙДЕТ в дырку, что бы мыша не могла схватить и убежать. Это может быть половинка свежего яблока или огурца, можно положить большую пресную печеньку или сушку, зерновую палочку. и ждать. выйдет искать еду только когда будет совсем тихо, как только зайдет в коробку и начнет грызть- вход перекрыть заранее приготовленной крышечкой.
В засаде можно просидеть несколько часов. но иначе - никак. не прирученная мышь, которая еще не знает, что тут ее дом, просто так в руки не дастся. Если мыши уже привыкли к конкретной клетке или терру, как своему дому, обустроили гнездо, сделали запасы - могут и сами возвращаться из загулов, но все равно свободный выгул не желателен - можно элементарно наступить или сесть неглядя на животное.

И еще - мышки девочки живут стайками, или хотя бы по двое. в одиночку очень скучают (с японскими сложнее - из советуют брать из одного помета) . Мальчики - чаще одиночки, в группе могут драться до серьезных ран. Разнополыми семьями их держать нельзя, самки неприрывно рожают, каждые 3-4 недели, пока не погибнут от истощения.
Удачи вам в мышиной охоте и не пугайте так больше малышку.