Ляззат Чаймердинова

Статистика Инвестиции в образование

Где можно найти Статистику инвестиций в образование, таких стран как: США, Германия, Япония, Китай. Нужно знать сколько денег государство тратит на развитие образования. Перерыл весь Гугл, не нашел. Нужно Срочно. Помогите. Нужно для курсовой.

Елена Исмайлова

меньше всего толка от вкладывания средств в качество образования. Надо ясно понимать, что существуют несколько уровней реальности. Есть закрытые школы, а есть открытые школы. Система образования в закрытых школах отличается многим. Ну хотя бы там нет этого ЕГЭ. Ответ на вопрос должен сгенерировать сам ученик, а не выбрать его из списка имеющихся, дабы не напрягать мозги. Это маленькое отличие показывает большую разницу. Есть уровень реальности специальных структур, которые являются хранителями толики знаний. Хранят они их силой непонимания этих знаний.
Государства именно вкладывают средства в образование, закрытые системы вкладывают изменение методологии образования. Например обычные системы образования готовят узкопрофильных специалистов так, чтобы физик не понимал биолога, а менеджер среднего звена не понимал архитектора. Между дисциплинами делается глухая стена непонимания для того, чтобы исключить целостность мировозрения, чтобы невозможно было синтезировать в голове знания для рождения нового, но только систематизировать и бесполезно перелапачивать старые. Закрытые системы образования составляют 5% от общеобразовательных систем. Система открытого образования заточена на производство потребителя так, чтобы вместо глаз у человека были цифры, а вместо сердца холодная таблица. Вывод. Сколько бы государства не тратили на систему образования, они не в состоянии изменить его суть в деле подготовки специализированного состава. Таким образом приоритет синтезирования нового завязывается на закрытые системы образования, а значит и подвергается всеобъемлещему контролю со стороны меньшинства.