Сергей Иванов

производственная специализация и кооперирование в России

Виталик Львов

Международная кооперацияДругая форма международного разделения труда - международное кооперирование производства. Его объективную основу составляют растущий уровень развития производительных сил и создание устойчивых производительных связей между обособившимися самостоятельными предприятиями независимо от того, протекает ли этот процесс внутри страны или на международной арене.
Все более полное и последовательное вычленение из общего производства на предприятии отдельных стадий технологического процесса, выпуск составных частей конечного продукта и передача их «частичным» предприятиям означают существенный прогресс в разделении труда в промышленности. Это способствует ускорению кооперационных процессов.
В развитие производственного кооперирования внесла свою лепту научно-техническая революция, дополнив его таким важным элементом, как наука.
Как определенная система отношений, производственная кооперация характеризуется сферой (областью) деятельности и методом сотрудничества.
Международная кооперация производства в его развитых формах охватывает различные сферы сотрудничества, в рамках которого решаются многие проблемы. Так, производственно-технологическое сотрудничество включает следующие вопросы:

Если бы ты была не По ЖиЗнИ ЕБАНУТАЯ был бы другой ответ, а так пользуйся тем что дают.

http://yandex.ru/yandsearch?text=производственная%20специализация%20и%20кооперирование%20в%20России&clid=1972098&lr=101459