Иришка

Чи можна робити скрін на телефон НТС- нові моделі?

Елена Соскова

Самый простой способ, который работает на всех марках и моделях Android девайсов, то есть, стандартный. Для того, чтобы сделать скрин, вам нужно будет одновременно нажать кнопку вкл/выключения и кнопочку уменьшения громкости.
После того, как вы нажмете эти кнопки, ваш девайс отобразит анимацию, а так же, подаст вам звуковой сигнал, таким образом, он оповестит вас о том, что скриншот был сделан. Затем на панельке уведомлений появится небольшой значок, при помощи которого, вы сможете быстро просмотреть, а так же, передать полученное изображение. Помимо этого, данное изображение будет сохранено в памяти вашего телефона. В том случае, если вам нужно будет его найти, вам всего на всего будет достаточно зайти в галерею, далее, в папку «Screenshots».
Что касается второго метода, который в свою очередь, доступен только для владельцев смартфонов HTC, то он реализован довольно таки схожим способом. Для того, чтобы сделать скриншот на своем хтс, вам нужно будет зажать клавишу включения и одновременно нажать на кнопку Home. Сразу же после этого экран вашего смартфона мигнет, далее, система в автоматическом режиме оповестит вас при помощи звукового сигнала. Ну, а само изображения, вы сможете найти в галерее, где находятся и все остальные ваши картинки.