Марина Захарова

Для монтажа видео лучше аймак 27 или пк?

Марина Матвеева

Не согласен с Лузга. От PC отказался давно, ибо надоело тупить. Монтирую на 27 iMac лета 2011 года. i5, память до 16 увеличил (до максимума) . Final cut работает стабильно и вся система. Что касается быстродействия - использую рэйд Promise Pegasus R6 12 Tb. Материал летает как ураган по Thunderbolt. В плане стабильности и быстроты, PC - это куча проводов и пыли. И толку мало. Премьер ставить что ли? Возможно скоро Премьер станет профессиональным софтом и разработчики все для этого делают. Но FCP 7 пока что самый стабильный софт для работы. Хоть и не поддерживается больше компанией Эпл. А FCP X - софт для ленивых. Не нужно, мол, думать. Программа все сделает за вас. Это прероготива свадебщиков и бездарей. Время покажет. Так что iMac 27 - вполне стоит внимания!

Михаил Волков

Мак для фото хорошо но никак не для видео . На одну сумму мак и пк будут отличатся в производительности в несколько раз в пользу пк так что решай что важнее понты или производительность . И помни у маков СО очень плохая, частоты и напряжение питания снижены у CPU и GPU так что даже если железо почти одинаковое работать будет все равно медленнее (но это в топовых естественно) + ко всему нужно много дисков а их в маках нет а это значит что будет упираться еще и в скорость дисковой системы . Короче на маке будет медленнее на много чем на пк ...

Альберт Пак

для монтажа видео нужна конкретная конфигурация ПК, общие названия ничего не говорят... т. е. например... оперативная память -16 ГБ... ПРОЦЕССОР -АЙ7... и т. д.... короче штук 50 готовь ( это без монитора) , купишь нормальный комп для монтажа

Сергей Лопатин

Думаю, лучше PC, но мощный (проц, ОЗУ, карта, и как минимум, 2 ФИЗИЧЕСКИХ, лучше 3, диска. Или Рейд).