Антон Дворников

Кто шарит в никонах?

1 что со скинтоном, почему он какой то то зеленоватый, то розоватый и все это пятнами 2 что с фокусом, из кучи фото нет ни одной в фокусе ПС, фото не мои, я ретушер и ломаю голову что с этим делать https://yadi.sk/d/XG3TKQhgSauy6

У меня кенон и что посоветовать с аф в никоне я не знаю

и фото не обсуждайте,учиться человек,пусть учится, как мне скин тон сделать нормальный,все пятнами и текстуры нет,мыло,шумно,темно

в общем посоветовала ей его продать,оказалось и правда д7100, за сколько можно его с тем полтинником и каким то 70-300продать?

Юрий Мелешкин

Несколько равов качнул - там везде фокус мимо кассы. Причем по неподвижной модели. Так что, как ретушеру, я Вам не завидую - материал аховый. Дама-то весьма приятственная, с такой можно было б много хорошего материала наснимать. Так что передайте фотографу - пускай учится азам работы с фокусировкой, осваивает "focus&recompose", ну или вообще руками крутит фокусировку, или снимает со штатива в режиме Lv- там точно промахов не будет.
По скинтонам и прочему - а какого цвета в том помещении стены? На некоторых фото явно видно, что в интерьере точно присутствуют довольно большие площади зеленого, что при использовании лишь естественного освещения и дает жабий скинтон. Пусть или снимает в сером/белом помещении, или использует искусственный свет.

upd
Покурил еще равы. Чет я вообще даже не смог понять, при промахе фокуса - что тогда в фокусе? Такое впечатление, что мыло по всему кадру идет. Там скорее всего с объективом что-то, не может же быть столько косяков подряд, да еще по неподвижному объекту. Я дочку свою мелкую на 35 1.4 на дырке 1.4 ловлю нередко, когда она бегает - каждая ресничка видна, резко до одури, а тут вообще сплошной мыльняк. Хз как такого можно добиться, скорее всего что-то с самим стеклом. Спросите, не бил его ни обо что?

Ольга Ковалева

1. ЖПЕГи там настраиваются как угодно и они не показатель - кому они нужны по большому счету.. . А в RAWах я запросто правлю по вкусу все тона.
2. По превьюшкам такого размера ничего сказать не могу. Опять же - если это ЖПЕГ, то зависит от степени сжатия, если RAW - все зависит от оптики, может он ее дырой 1.4 шлепал - откуда там резкость?

Сергей Сироткин

Насчёт обработки, конечно, ничего не скажу. Не знаю. Пока учусь.
А вот почему у неё так нерезко получается, догадываюсь.
Когда только купила фотоаппарат, сама этим несколько дней мучилась. Потом поискала в инструкции. Вам, спецам, этого не понять. ))) Просто я сразу до отказа жала кнопку. Т. е. есть там квадратик, либо - нет его, какого он цвета. . неважно. ) ) )

А надо: нажали не до конца, "подумали", не отпускаем.
Стал квадратик зелёненьким, а изображение стало резким - жми!

Ол
Оленька

Скорее всего, не даёт аппарату сфокусироваться. Про полунажатие и подтверждение автофокуса пусть почитает. Пусть проверит, чтобы стоял одноразовый фокус (S).Пусть проверит переключатель на объективе (нужно AF).Либо просто "ведёт" аппарат во время спуска.

Бехзод Салибаев

да ну. Косяки скинтона убиваются портретурой одним нажатием, либо лайтрумом - тонированием - двумя) ) но ЗАТО ПАКЕТНО! ! !
Кстати - это отсветы от стен, одежды, и не надо крошить батон на Никон - я отсмотрел по IPS-y - не увидел! Норм скинтон. . .а с фокусом - кошмарррррр

зы НЕ НАДО ЕЁ АССИСТЕНТОМ БРАТЬ ) пока с фокусом такие проблемы

Ж*
Женя **

Фокус элементарно не хочет правильно работать при длинной выдержке и движениях рук (трема) .
Одной из редких причин расфокусировки может стать "неподходящий" фильтр, особенно- поляризационный. Тонировка снимка очень удачно выполняется через настройки цветовой температуры, плюс тонкая настройка по клетчатому квадратику с четырьмя малыми квадратами, каждый из которых содержит возможность настройки такой тональности с несколькими ступенями цветовыми, которую вы бы хотели скорректировать.

Па
Павел

Судя по ракурсам девушки рядом с ванной.. . по необоснованным завалам.. . новичёк снимает)))

Галина Гроздева

На лбу это блик, слева окно яркий жесткий свет. На щеках легкая бледность, волнуется наверное, а макияж тонкий 🙂 Я кожу слегка обесцветил, для лучшей видимости. Я так понимаю, вы об этом? Могу что посоветовать, первое ни какого окна! Второе если уж гламур, тогда макияж посильнее, третье первый снимок сделайте с серой картой, потом с нее возьмете баланс.

Ольга

ББ надо настроить.
ставь всё на ручные настройки.

будет всё одинаково.

Ирина Овчарова

Качать не охота, а посмотреть невозможно

Ирина Колкова

Ребята, качать не советую ,- там 2,5 гектара мыла в NEF на тандем Nikon D7100 + 50/1,4 ,- сплошной брак. По чему фокусировались-не понятно .Пятен там никаких НЕТ !!!Вот кусочек ...

Аленушка Науменко

Ну из того, что я увидел ( качнул одно фото) -откровенный промах с фокусом. Фокусировка по центру кадра. По всей видимости, что-то с настройками в фоте. Ну а скин тон - ББ косячит. Надо с настройками разбираться. Руки в центре.
.

Денис Белоусов

Снимал даже не любитель.
Так, школьник.
Во-первых полтинник для портретов - не самый подходящий объектив.
Во-вторых открывать полностью дырку имеет смысл если модель хоть чуть-чуть разделена с фотом.
В
третьих нужно было прикрыть дырку до 4 или 5, выдержку сделать 1/100, а
чувствительность любую - вплоть до 800 единиц, и оторвать девушек от
фона.

Вот я малость обработал ваши кадрики

Юл
Юля

1 - почему не пригласили гримера или того, кто правильно наложит макияж?
2 - Причем здесь Никон, думаешь там фокусировка отличается от кенона? Если элементарной грамотности не хватает, результат понятен. Чего уж тут.. . ретушируй - вылепишь из говна конфету, честь тебе и слава. :0)

3 - совет пустой

Анна Саламатина

d7100 камера как камера, просто опыта мало.. . почему сразу всё продавать=)