Владимир Петров

гос программы по поддержке малого бизнеса - помогут взять кредит?

хочу открыть ИП, нужно около 500т. р. , на какие ставки рассчитывать?

кредит под открытие

Любовь Горячева

Зависит от банка, кредитного продукта и залога (или его наличия) .
В среднем, например по Коми республике у Сбербанка, кредит для пополнения оборотных средств от 13,5 до 16,5, кредит "Доверие" - 19-19,5%
Обращаю внимание, что в кредите может быть отказано, часть банков обращает внимание на срок ведения бизнеса, обычно он должен быть не менее 6 мес. , если только кредит берется не под открытие бизнеса

Аслан Абаев

Вряд ли вам столько дадут.