Виталий Котусов

Хочу взять кредит 500 тыс. под малый бизнес, но пока нет юр. лица.

На самом деле с открытием ИП проблем нет. Просто хочется узнать сразу все нюансы. Как лучше всего взять этот кредит? Имею в виду у какого банка и под какую систему. Хочется конечно минимум переплаты. Кредит планируется на 1-2 года.

Роман Пушкин

все зависит от залога который ты сможешь предоставить братан, т. е. машина, гараж скорее всего более всего подойдут. Объясню причину почему будут требовать залог: нет официального зароботка. Кроме этого возьмут как минимум 2 ух поручителей (с оф. зарплатой)

Василий Матуль

ты сумасшедший ИП сейчас открывать? или ты драгдиллер? почему спрашиваю, потому-что рентабильность отобьётся только если наркотой торговать, а заправку на 500 штук не откроешь.

Владимир Вершинин

В основном банки дают кредиты на развитие уже имеющегося бизнеса, а не на его открытие. Поэтому лучше взять потребительский кредит.
При залоговом кредите стоимость предмета залога должна превышать сумму кредита. Ставку по кредиту банк определяет индивидуально при оценке платежеспособности.
Если коротко, то как-то так...