Леська Воронич

Что бы риготовить вкусненького на обед?))

0Ин80

Гуляш с картофельным пюре, и блинчики с творогом

Ксения

Привет, попробуй картофельные драники.

http://eda-recepty.com/cooking/3943-kartofelnje-draniki

очень вкусно и быстро.

приятного аппетита С:

Антон Рожко

Окрошку. Самое то в это время года.

Г.
Галюсик:) .

Свекольник и рис с морепродуктами

Лилия Бахитова

У меня супчик вермешелевый, теытельки, кабачки тушоные

Ирина Панкова

Свинина в пикантном соусе (по-польски)
500 г нежирной свинины без костей, 1 соленый огурец, 1 луковица, 4 ст. ложки
муки, по 1 ст. ложке томатной пасты и горчицы, 3 горошины перца, 1 лавровый
листик, соль.
Свинину нарезать кубиками, залить 1,2 л холодной воды, добавить специи,
нарезанный лук и варить до готовности. Мясо вынуть, бульон процедить. Муку
развести небольшим количеством охлажденного бульона, поставить на огонь и,
постоянно помешивая, влить остальной бульон. Избытку жидкости дать выкипеть,
соус снять с огня, добавить томатную пасту, горчицу и нарезанный кубиками
огурец. Мясо положить в соус и подать с отварной картошкой. Так я и куриное филе
готовила.

Зразы из молотого мяса

Весь секрет – в начинке. Приготовьте мясной фарш, как на обычные котлеты. А
затем для начинки разотрите размягченное сливочное масло с вареными яичными
желтками. Приправьте по вкусу солью и перцем. Добавьте мелко нарезанную зелень
петрушки, укропа (примерно 1 ч. ложку на одну зразу) . Влажными руками сформуйте
котлетки с начинкой, обмакните во взбитое яйцо, затем обваляйте в сухарях и
пожарьте в большом количестве жира (во фритюре) .

Эльзасская картофельная запеканка с пивом

1 кг картошки, 500 г лука, 30 г сливочного масла, 250 мл пива, 200 мл сметаны,
50 г сыра, соль, перц, молотый мускатный орех.
Лук мелко нарезать и поджарить на масле до румяного цвета. Картошку мелко
нарезать. Форму смазать жиром и выложить в нее слоями попеременно картофель и
лук. Пиво смешать со сметаной, добавить перец, соль, мускатный орех, тертый сыр
и вылить смесь на картошку. Сверху положить мелкие кусочки масла. Поставить в
духовку, нагретую до 220 градусов, и запекать 2 часа. Когда начнет румяниться,
уменьшить огонь. Чем дольше печется, тем вкуснее.
Баклажаны в картофельном тесте

Из 0,5 кг вареного и размятого картофеля приготовьте тесто, добавив туда 1 яйцо и муки столько, чтобы получилось не очень крутое тесто. Разделите его пополам, одну часть раскатайте и выложите на смазанный жиром противень, сделайте бортики. Нарежьте 2 баклажана вдоль ломтиками толщиной 1-2 см. Посолите, дайте постоять, слегка отожмите. Обваляйте в муке и обжарьте на растительном масле. Нарежьте и обжарьте 4 луковицы. Выложите на тесто баклажаны, перекладывая луком. Можно полить немного томатным соусом или томатным кетчупом, посыпьте зеленью, положите кусочки сливочного масла, раскатайте остальное тесто, накройте пирог и запекайте в духовке.

Мясные трубочки

Мясо (свинину, телятину) сбрызнуть лимонным соком и оставить на 1-2 часа. Затем
посолить, поперчить. На середину выложить сало, перекрученное с чесноком.
Свернуть трубочкой, обвязать ниткой, пожарить в большом количестве жира.

Мясные колбаски

Натрите 2 сырые картошки на терке, смешайте с 400 г мясного фарша, посолите,
поперчите, добавьте немного воды. Сформуйте колбаски и пожарьте на свином жире.
Подайте, полив томатным соусом и посыпав зеленью укропа.

Салат из лука (польская кухня)

По 1 средней луковице, большому яблоку и соленому огурцу, 3 ст. ложки
растительного масла или 5 ст. ложек сметаны, 0,5 ч. ложки готовой горчицы,
лимонный сок, сахар, соль.
Очищенную луковицу разрезать на 4 части, затем поперек тонкими ломтиками. Так
же нарезать огурец. Яблоко натереть на крупной терке. Лук с яблоком и огурцом
сбрызнуть лимонным соком, добавить соль, сахар, размешать. Растительное масло
или сметану смешать с горчицей и этим соусом заправить салат.

Творожные пончики
500 г творога, 2 стакана муки, 3 яйца, 1 ч. ложка соды (погасить уксусом) , соль, повидло или варенье, сахарная пудра, смесь растительного масла и смальца.
Замесить тесто, формовать небольшие шарики с начинкой и жарить во фритюре. Посыпать сахарной пудрой. Можно сделать без начинки размером с грецкий орех и облить медом.

На
Наталья

Кукурузный крем-суп с криветками.

Николай Николаевич

Куриное мясо запечённое в
соусе.

Очень простой, но очень
оригинальный рецепт. .

Ингредиенты:

- 350 г куриного филе

- 50 г твердого сыра

- 1 яйцо

- 70 г майонеза

- 70 г кетчупа

- 1 болгарский перец

- 2 ст. л. пшеничной муки

Куриное филе нарезать небольшими кусочками, немного посолить, поперчить по
вкусу. Добавить майонез, хорошо перемешать. Затем, обмакнув в муку, обжарить на
растительном масле.

Твердый сыр натереть на терке. Желток тщательно смешать с кетчупом. Обжаренное
мясо сложить в форму для выпечки и залить кетчупом с желтком. Сверху посыпать
тертым сыром.

Блюдо украсить кольцами болгарского перца и поставьте в духовку на 10 минут.
Подавать с зеленым луком и листьями салата.

Елена Прорубникова

смотря что любишь и сколько у тебя времени